Коррекция веса
Какую диету нужно соблюдать, чтобы похудеть или похудели хотя бы ляжки?
Мне 14 лет, 153 рост, вес 55. Девчооонкааа я, Хочу похудеть для косплея! Очень нужно! Помогите пожалуйста)
Сформировать фигуру своей мечты иногда мешает банальная проблема – жировые отложения на ляшках. И чаще всего от нее страдают женщины, которым, естественно, хочется иметь стройные бедра и красивые ноги.
Избавиться от ненужных «объемов» в области бедер можно с помощью жиросжигающих тренировок и правильной коррекции рациона питания. Именно на располневших ляшках в первую очередь проявляются симптомы так называемой «апельсиновой корочки» .
Существует немало комплексов упражнений для похудения ляшек. Но нередко приходится слышать жалобы, что они не приносят ожидаемого эффекта. По словам женщин, имеющих такой опыт, после периода интенсивных тренировок бедра в объеме не уменьшались – они просто становились более упругими, поскольку происходило накачивание мышц в этой области. Дело в том, что нужно придерживаться золотого правила «Больше движения, меньше калорий» . Кроме того, в период похудения нужно употреблять и достаточное количество питьевой воды.
Общие правила, позволяющие убрать жир с ляшек
Нет такой методики, которая позволяла бы убрать жировые отложения исключительно с ляшек, а другие части тела (например, плечи, грудь, живот, внутренняя часть бедер) при этом бы сохранились «нетронутыми» . Особенности женского тела таковы, что потери жира происходят по схеме «сверху – вниз» , то есть сначала в процесс похудения окажутся втянутыми грудь и живот, а потом уже ляшки. В любом случае, добиться уменьшения бедер в объемах можно лишь при общей коррекции веса.
Что нужно делать, чтобы в кратчайшие сроки избавиться от жира на ляшках? Вот основные правила:
исключить из питания продукты с высоким гликемическим индексом (мучные изделия, картофель во всех видах, молочные продукты с высоким процентом жирности, майонез, пиво, газированные напитки и т. п.) ;
не пытаться сбрасывать за месяц более 1-1,5 кг веса, поскольку это может привести к серьезным потерям мышечной массы;
употреблять в пищу продукты, ускоряющие метаболические процессы (кофе, черный и зеленый чай, корица) ;
каждый раз перед приемом пищи выпивать стакан чистой воды.
Как ускорить удаление жира с ляшек?
Грамотный подход к проблеме похудения предполагает не только такой аспект, как диета, но и регулярные физические нагрузки. Они должны быть интенсивными и разнообразными. Особое внимание стоит уделить нагрузкам аэробного типа, так как они способствуют расщеплению жиров и преобразованию жировой ткани в мышечные волокна.
Для похудения в области бедер рекомендуется выполнять следующие виды аэробных нагрузок:
ходьба гуськом;
спортивная ходьба;
ходьба на лыжах;
бег и занятия на беговой дорожке;
приседания без отягощения;
прыжки на месте;
занятия на орбитреке.
Как ускорить удаление жира с ляшек?
ходьба гуськом;
спортивная ходьба;
ходьба на лыжах;
бег и занятия на беговой дорожке;
приседания без отягощения;
прыжки на месте;
занятия на орбитреке.
любую