Коррекция веса

Прошу помощи! нужно похудеть!

Здравствуйте! Я вешу 77кг, рост 160см. Был гормональный сбой после длительного приема противозачаточных. После отмены прошло больше полугода. Сейчас гормоны в норме, но вес не уходит. Хочу похудеть на 20кг. Скажите, как похудеть? С чего начать? Как похудели вы? Только личный опыт. И пожалуйста подробнее) если можно) напишите пример диеты, которая вам помогла например. Очень буду ждать. Мне 23 года. Вес мешает наслаждаться жизнью в полной мере!
отрежь себе ногу нахрен и не ной
Лариса Киприянова
Лучший ответ
Бегай.
Almira Diyarova
Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории
Dmitry Trubchaninov, вы это уже копипастили в каком-то вопросе

а теперь конкретно по вопросу

логично что надо снизить каллории, точнее почти исключить жиры и быстрые углеводы сахара.

я долго пыталась похудеть. но толку мало было

потом поменяла тактику и дело пошло. в итоге с 65 до 54кг за 9 месяцев примерно

рацион примерно такой:

завтрак 8.00 - впринципе можно есть все, но утром много не лезет, по этому много и не съешь. в идеале - стакан воды, а через 20 мин 2 вареных яйца ( или овсянка со сгущенкой) , хлебец, кофе без сахара, но с молоком. утром всегда позволялю себе немного сладкого,

10.00 если захочется мандаринка или пол яблока если хочется конечно. можно и пропусить

12-14.00 обед как появляется чувство голода. стакан воды за 20 минут. куриная грудка и что-нибудь овощное (помидорка или салат, но без соли, майонеза и т. д. можно немного оливкового масла)

всегда в сумке лежит яблоко, съедаю его обычно в 17.00 когда еду с работы, чтобы зайти в магазин и не сорваться на вкусняшки

18-19.00 ужин. обычно тоже что-то белковое, рыбка или творог (1%)

и всегда пейте воду! хочешь есть? налей воды! и обязательно в прозрачнй чистый стакан, она так вкуснее) ) )

а еще обязательно начни вести дневник питания. записывай каждый день что ела, все пиши, включая перекусы! а потом считай что наела. у меня отвесы шли при поддержании каллорийности в сутки 800-1000. если 1200 - вес стоит. 1500+ набираю

ешь больше овощей и всегда носи с собой яблочко и 0.5 воды негазированной.

раз в неделю конечно позволяла себе маленькую слабость в виде 20г шоколада типо киндеркантри. и то в магаз за ней не ходила, а отправляла мужа, дабы боялась сорваться на что-то ооочень страшное)

ну и куда же без спорта. минут 20-30 через день уделить прессу, упражнениям, в интернете масса хороших видео. главное понять что это нужно вам и застравить себя!

Удачи в твоем начинании! надеюсь что-то пригодится
Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю.
хорошие диеты - гречневая, Дюкана, калорийки) Я, лично, предпочитаю варианты пожеще. . .Главное потом грамотно выйти, и вес не вернется. Можно посидеть на кефирной или кефирно-яблочной. Хорошо вес уходит. Но спорт обязателен, иначе будут уходит мышцы, а не жир.

Я худела на гречневой за неделю на 5 кг. На кефирной за неделю 6 кг даже уйти может) Удачи :)
рот на замок)
Ladies's Night )*