Коррекция веса

Я вешу 59 кг при росте 165 см. Это нормально или надо похудеть?

Мне 13 лет и мне кажется что я немного жирная.. . Не знаю.. .
Мария, садиться на диету в 13 лет опасно для здоровья. Сложно сказать, есть у тебя лишний вес или нет, нужно смотреть по фигуре. Но если и есть, то совсем небольшой. Я бы посоветовала не есть после 18 00-реальный результат, или записаться в бассейн. Такие меры не навредят в любом случае.
Юлия Хондерова
Лучший ответ
Не надо даже заморачиваться!!!!
надо худеть. 59 кг для такого роста оч много
для совего возраста и роста ты очень жирная. срочно в спортзал и на диету!
Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории
Нормально!!!!
пока нормально
Вес тела вычисляют по ИМС. При индексе 18.5-24.5 вес соответствует физиологической норме. Это значит, что все системы и органы организма работают в благоприятном с точки зрения здоровья режиме, при этом разброс по килограммам довольно ощутим, в твоем случае целых 8 кг (51-59 кг). Если решишь, что тебе эстетически не нравится свое отображение в зеркале, то можно снизить вес до ИМТ 18.5-19,но опасайся дальнейшего снижения, это опасно для жизни! В твоем возрасте похудеть очень легко, меньше плюшек и больше движения!
ты немного дурко
У меня такой же рост и такой же вес. Выгляжу я хорошо. Но буду худеть )))
можно на 4 кг похудеть, если хочешь, но не больше
Анна Щёкина ты совсем чтоли? Диета в 13 лет это очень вредно для здоровья!
Юля Гофер
Вычти из своего роста 110 получается 55 это как утверждают врачи идеал
Для того чтобы понять в норме вес у человека или есть ожирение диетологи
чаще всего используют ИМТ (индекса массы тела) . Делят вес на рост в
квадрате. Или используют такие калькуляторы: http://atdiet.ru/rasschitat-indeks-massy-tela.html

Ваш ИТМ = 21.7
То есть ваш вес в норме
Ксюша ^_~