Коррекция веса

Девочки, кто сидел на кефирной диете? Какие результаты?

Марина Щербина
результат хороший (при условии здорового желудка ), но кратковременный
Елена Реутова
Лучший ответ
В зависимости от типа телосложения, результаты могут существенно отличаться, как и от жирности и кол-ва кефира. Два литра кефира ~900 калорий, что для большинства людей - серьезный недостаток ежедневной калорийности. Это приведет к замедленному обмену веществ, недостатку витаминов, нутриентов и пр. В среднем, за 7 дней подобной диеты можно сбросить до 8 кг, при условии 1% кефира до двух литров в сутки.

После подобной диеты, организм под воздействием сильнейшего стресса, будет пополнять жировые запасы из любой полученной пищи, а так же, во время диеты будет вынужден питаться собственной мышечной тканью. Из 8 кг, который Вы сможете скинуть в период диеты, примерно на 20% будете состоять из мышечной ткани, около 40% жира и на 50% жидкость и пр. элементы.

На случай повторения стресса, организм сделает запас, в виде дополнительных килограмм. Как бы Вы не старались и не пытались выйти из диеты наиболее эффективно, организм стремясь к гомеостазу, вернёт всё на свои места в кратчайшие сроки. В этом отношении организм способен делать жировые запасы, выделяя минимум, для физической активности и умственной деятельности. Это означает, что на время диеты Вы будете чувствовать себя особенно вяло уже на третий день. Дальнейшие результаты будут зависеть от суточной калорийности.

В конечном итоге, через неделю Вы возможно худеете на 5-8 кг (кефиром можно и переесть, по этому результата может и не быть) . В течении последующей недели, наберете около 4 килограмм, а ещё через две, Ваш вес увеличится на 1-5 кг от первоначального веса, до диеты. Подобная диета может помочь влезть в платье на знаменательное событие, но ни о какой долгосрочной перспективе и речи идти не может.

Я не девочка, но более 10 лет назад пробовал подобные диеты и в конечном итоге они мне не помогли, но в среднем, в период кефирной диеты результаты варьировались от 4 до 8 кг за 7 дней. Рекомендую рассматривать долгосрочные перспективы, иначе Вы рискуете через короткий промежуток времени говорить о неработоспособности диеты, подбирая очередную.
Света Малина