Коррекция веса

Что можно посоветовать девушке 24лет с целью похудения?

Весит 85 при 166..Тип телосложения гиперстенический, всегда была девушка 'в теле',имеет полные ноги в маму. Гормоны в норме, налицо малоподвижный образ жизни, алиментарное питание.. Иначе скоро дойдет до сумасшедшего дома. Такой скачок за последние полтора года.. Вырос живот, бедра, попа наоборот стала плоской.. На мой взгляд, ей бы скинуть десятку, но как?
если такой скачок - это скорее психологическая проблема. при чем это не *страшное* слово. у всех есть свои проблемы. это могло случится из-за проблем в жизни, как результат - неконтолированное питание и переедание. еще раз прошу обратить внимание - это не страшно, это нормально и со всеми бывает. ведь мы часто слышым - волнуюсь и жую. тоесть нужно подойти к проблеме с другой стороны - понимания. Понять - в чем проблема набора веса? неправильное питание? почему? желание получить от еды удовольствие?
Еда - источник енергии жизни. Не более. Удовольствие получают от других вещей. Думаю, можно придумать каких! )
Так что нужно начать с головы - обьяснить себе что нужно что-то делать.
И действовать. Настроить себя на 2 месяца другой жизни. При чем не *мучений* а именно *другого образа жизни*.Тоесть - зарядка, перед каждым приемом пищи - стакан воды. Плюс минимум 3 литра воды в день. Убрать хлеб и сладости. Самое страшное - шоколад. Кушать овощи и фрукты. При чем во время еды не сидеть перед монитором, а думать только о еде. Наслаждаться каждым кусочком. Попробуйте перед едой спросить у себя - насколько вы голодны по 10-бальной шкале? неужто вы действительно нуждаетесь в 2ух тарелках еды? или может хватит салата чтобы убить чувство голода? не кушать вечером. И заниматся спортом. Не важно каким - фитнесс, бассейн, тренажерка, бег на стадионе. А можно начать с долгих прогулок. На гору например. И вести дневник. Главное подойти серьезно к делу. Не к *проблеме* а к делу.
Удачи...
Ирина И Юрий Слабий
Лучший ответ
Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы, беременность.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
6)Смешать 1 головку чеснока, сок 1 лимона и 100гр. меда. Настоять в закрытой посуде в темном месте 2 дня, периодически встряхивая. Принимать 1 раз в день по 2 столовых ложки. Дни не пропускать.
7)1 столовую ложку меда растворить в 0,5 стакана кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры, и выпить утром натощак. После этого 2 часа ничего не есть. Вечером за 2 часа до сна снова выпить натощак раствор меда.
8)Сухие цветки липы измельчить в кофемолке в порошок. Принимать по 1 чайной ложке порошка 3 раза в день. В месяц наблюдается снижение веса на 5-6кг.

Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 4-5кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.

Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби (можно бородинский) .
I@m@ =))
Сиськи отрезать
Елена Адамович
Только любовные страдания
Просто не жрать и шевелиться. Вернее средства не придумали еще. Малоподвижный образ жизни и питание бестолковое надо побеждать только целенаправленной сменой этого самого образа жизни.
Анна Лаптева
В армию
Оленька ;-*
не кушать после 18-00, делать физ. упражнения хотя бы дома, пресс, поднятие ног, качать спину.. .
пересмотреть рацион питания
Вы знаете, это скорее и правда к психологу, если не гормоны и скачок такой резкий. Просто диета тут вряд ли поможет.