от сладкого еще и кожа стареет портится
есть тетя знакомая лет 60 ей ак она с 30 лет заболела чем то с печенью связанным и стех пор ни сладкого ни жареного ни острого ни соленого
так она осталась высокой, горб не растет ножки хорошие и не толстеет лет на 45 выгляядит простая тетка без особых средств, именно тетка а не бабка
Коррекция веса
Я не могу жить без сладкого! но никак не могу похудеть из-за него?
Ограничьте количество и кушайте сладкое только в первой половине дня.
Слабая поджелудочная железа - предвестник диабета
кушать сладкое можно, но совсем чуть чуть, это может быть либо зефир, либо сухофрукты, горький шоколад. И желательно только в первой половине дня (до 12)
Сладкое разное бывает. Разные там снеки, булки сдобные, торты и пирожные-вредно капец и толстят наверняка. А вот хорошую недешевую плитку шоколада я себе позволяю чуть ли не через день и на мой вес это никак не влияет. Ела, ем и буду есть шоколад, верила, верю и буду верить, что от него не толстеют. Толстеют от майонеза, колбасы, жареного, копченого, соли, малого количества выпитой воды и отсутствия спортивных нагрузок в графике. А так, если хочешь ограничить сладкое-заменяй потихоньку на сухофрукты и мед-ооочень вкусные вещи, иногда заменяют мне шоколад;)
По вечерам конфеты или торты ем с чаем, никуда вес не попалзёт если следить за калорийностью. Со временем организм привыкнет и не будет просить много!
Значит сладкое тебе важнее чем похудение.