Коррекция веса

Почему я никак не могу похудетЬ?

Мне 12 лет и я вешу 70кг. 2.5 года пытаюсь худеть, не получается. Я вообще не люблю жирное, майонез и кетчуп. Ходил на бассейн, к началу сентября пойду на бокс. Рацион: обычно яйцо, мясо, яблоки фрукты, супы. Не понимаю в чем дело! Может я так проклят? С самого рождения толстый, и как не стараюсь, не получается похудеть. Что посоветуете?
Значит так, для начала приветствую собрат по несчастью (или может позже счастью).
Начнем знач, если это не вызвано ни каким странным заболеванием (поверится надо), то ты ты предрасположен к набору массы. Действия твои должны быть следущими, отказуемся от гавно диет, переходим на дробное питание (что это такое гугл в помощь), главный принцип избегать мучного и сладкого, и следить за потреблением калорий, съедать надо меньше чем тратишь, что стоит есть а что нет можно найти в инете в разделах сушка тела. Далее тренеровки регулярные плавание оставить добавить бег или велосипед, тренировка должна быть, надо именно пахать, причем тренировка на выносливость темп медленный продолжительность большая (причем лучше персеченная месность), и если плавать можно 2-3 раза в неделю, то бег ежедневно. Режим надо такой держать постоянно, не будет режима не будет результата, кстати о результатах, не ждите быстрого эфекта, если вы за месяц скинете 2-3 кг это хорошо и все идет хорошо, если нет то надо уменьшить количество калорий. Ах да следить нужно не только за калорийностью но и за соотношением БЖУ.
А вообще вам только 12 лет и организм еще формируется, так что беспокоится пока рано посчитайте избыток массы тела формуллы есть в инете и проконсультируйтесь с врачами так как проблемы могут быть на гормональном фонне. Следите за питанием и больше активности.

Скажу по секрету, если ты парень, то когда будет тебе лет 15-16 запишись в тренажорнный только хороший, что бы тренер был нормальный, он тебе составит программу и научит правильно выполнять упражнения, походи месяца 4 потом тренер уже будет не нужен.
Так вот собственно секрет, мыщечная масса будет набиратся так же быстро как и жировая сейчас (многие завидовать будут). Но учти что путь этот не для всех (так как требует много времени, усилий и финансов), а если начнешь и бросишь то последует так называемый "откат" заплывешь жиром за пол года.
Наталья Соколова
Лучший ответ
Виноградова Елена Спасибо тебе, Кирилл). На тренажерный я хочу уже пойти к началу сентября и на бокс тоже) Хочу заниматься боксом, буду пытаться совмещать тренировки и бокс. Жирное, майонез и слишком сахарное я вообще не люблю! Ну... дерет меня от этого. Может просто я родился таким, т. к с самого рождения был большим. И кстати, про мышечную массу ты верно подметил, т. к в классе я почти самый сильный (на втором месте). Спасибо
Есть надо не большими порциями. Уменьшить количество хлеба, сахара .
Юлия Демина
Езжу на машине.
Чтоб свой жирок немног убавить, выезжаю на велике, конечно агрессивной ездой.
И так км 10-15 хватает.
Не бассейн, не бокс не помогут. Покупаешь абонемент в тренажёрный зал, приобретаешь персональные тренировки с тренером. Единственный способ.
Тебе нужно в спорт зал, а ещё лучше бегай по утрам, как раз летом нечего делать.
На завтрак лучше есть кашу, на обед гречку с куриной грудкой, на ужин салат.
Перекусывай творогом (100 гр), яблоком.