Коррекция веса

Можно ли разве потолстеть от арбуза?: D

Любовь Л
Нет, арбуз даже обладает мочегонным свойством так что даже похудеть быстрее можно, если им только питаться
возможно так говорит тот кто считает что в арбузе много сахара... но столько его не съесть чтобы набрать много каллорий
Анастасия Маскавчук
Лучший ответ
Если есть с белым хлебом- да.
Калорийность арбуза составляет всего 38 ккал на 100 г мякоти, это, наверное, единственная сладость, употребляя которую можно не задумываться о лишних килограммах. Имеет мочегонный, желчегонный, легкий слабительный эффект, обладает жаропонижающими и общеукрепляющими свойствами. Нормализует процессы обмена веществ, регулирует водно-солевой баланс.

Пищевая ценность арбуза: в 100 г содержится 0,6 г белка, 0,1 г жиров
и 5,8 г углеводов, 0,4 г пищевых волокон, 0,1 г органических кислот,
92,6 г воды.
Витамины в 100 г мякоти арбуза: PP – 0,2 мг, бета-каротин: 0,1 мг,
B1 (тиамин) – 0,04 мг, B2 (рибофлавин) – 0,06 мг, B6 (пиридоксин) – 0,09
мг, B9 (фолиевая кислота) – 8 мкг, C – 7 мг, E – 0,1 мг, PP – 0,3 мг.
Макроэлементы: калий – 64 мг, кальций – 14 мг, магний – 224 мг,
натрий – 16 мг, фосфор – 7 мг, железо в органической форме – 1 мг.
Айрин .
Достаточно много сахаров. Лучше в меру.
от мочегонного не потолстеешь)
Странный вопрос. Смотря что еще помимо арбуза есть!
Я уже кучу раз говорила, что вес набирается не от конкретных продуктов, а от совокупно съеденного!

Я могу целую шоколадку слопать! Но пожертвовать обедом. Тем не менее я ее съела и без вреда для фигуры!
только если проглотить его целиком
Можно даже от яблок потолстеть. Но придётся 4 килограмма в день съедать минимум (если ничего больше не есть).
Луна
В арбузе тоже есть к кал, нитраты и прочие шлаки, засоряющие ВАШ организм
ещё как
Нет не потолстеешь
можно, если трескать сверх меры или на ночь, арбуз содержит достаточно много углеводов; кушайте его в первой половине дня, 1-2 дольки будет достаточно
Кто такое сказал, чушь какая-то. Основа в арбузе это вода, разве можно потолстеть от воды?))
Valeriya Bessonova