Коррекция веса

Ходьба полезна при похудении?

Чрезвычайно. Мало того, что движение само по себе полезно, т. к. расходуются калории - мышцы в ногах самые крупные и сильные, а чем больше мышц, тем интенсивнее сжигаются жировые клетки. Бег может отрицательно влиять на суставы, а ходьба намного безопаснее, выше вам верно написали - как надо правильно ходить.
Гузеля Бакиева
Лучший ответ
Говорят нужно 1 час в день ходить.
Юличка Алёхина
Любая физ активность полезна! и ходьба тоже!
Даша Зелёная
И ходьба, и диета, и пробежки!
быстрая ходьба для похудения: регулярные занятия ходьбой в быстром темпе запускают все обменные процессы в организме, в результате этого, происходит интенсивное сжигание жировой ткани. Лишний вес неминуемо начнет покидать вас, особенно с увеличением продолжительности пеших прогулок. Начинать ходить надо не менее, чем полчаса в день, выбирать для прогулок чистые парковые зоны, лежащие подальше от автомобильных трасс и дорог. Ходить нужно в таком темпе, чтобы у вас появилась легкая испарина, и стараться поддерживать эту скорость на протяжении всей прогулки. Обратите внимание на слово легкая – именно легкая испарина, говорит о том, что вы вышли на режим эффективного энергообмена. Ходьба должна быть интенсивной, но не в тягость! Вы сами должны почувствовать оптимальный и приемлемый для вашего организма темп. Время ходьбы в быстром темпе нужно постепенно будет наращивать, и довести его хотя бы до часа в день. По эффективности час ходьбы в интенсивном темпе равняется 15-ти минутной пробежке! Это прекрасный и безопасный способ тренировки своего организма и сердца в частности.
Майя Ли
при похудении полезно не ЖРАТЬ