Коррекция веса
Бег или быстрая ходьба лучше для похудения? Ходьба, к примеру, вечером с работы, занимает 2 часа.
В кардио-нгрузках важна не техника, а пульс. Для похудения нужно 70% примерно от максимального пульса (220-возраст) . А какую нагрузку Вы выберете - бег или ходьба, или даже плавания или махи руками-ногами дома - разницы ноль. Следите за пульсом и не забывайте после тренировок сразу есть быстроусваемый белок - чтобы мышцы не жглись, а они жгли жир.
Этого хватает просто еще плюс обруч купите
если 2 часа.... то лучше ходьба
Ходьба должна быть спортивной, или как будто спешите, другая ходьба бесполезна.
Ярославна Соболева
Я же пишу, что ходьба быстрая.. 3 часа прогулочной походкой до дома как-то не очень бы было..
Лариса Калинина (Киртянова)
Бред.Бесполезно на жопе сидеть,а любое движение полезно.
Ходьба лучше, но не вразвалочку. Спортивная ходьба. Ну и не наедайтесь вечером, не падйте сразу на диван. В самом деле, лучшее средство для сохранения стройности - интенсивное движение. Посмотрите на энергичных людей: как правило, они худощавы.
Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.
V__ __Diana
Хорошая статья!
важно не процесс, а техника. Можно и ходить и бегать, только правильно, плюс придется грамотно спланировать время после этих нагрузок (а не просто завалиться на диван и пожрать) . Как конкретно - не знаю, не интересовался этим. Медики в помощь и инструкторы по фитнесу (а не статьи в интернете и модных журналах)
Начнем с того что просто благодаря бегу вы не похудеете. Надо до 6 вечера поужинать и вечером выйти на пробежку не делая крупных шагов 1234 - вдох 1234выдох главной через нос и медленно и при этом все мышцы живота напряжены после пробежки ешьте только яблоки так как кислота способствует разогнать молочную кислоту котораянакопилась в мышцах что придает болевые ощущения на утро обязательно нужно делать разминку перед бегом после пробежки качайте пресс делайте присидания обязательно нужно подсчитывать коллории ешьте больше белков меньше жиров
Ярославна Соболева
Где ж ужинать до 6 вечера? Если я только работать заканчиваю? И получается, если ужинать в 6, то и ложиться спать надо в 8 вечера.
Калории я итак считаю. Фитнесом занимаюсь.
Кемрина Галина
Господи, яблоки после спорта - убийство желудка и тем более это сахар - смысла ноль.
бег