Коррекция веса

хочу посидеть на одних кашах в выходные. какие каши полезны для похудения? как думаете что ещё можно в этот день?

Виктория В.
да но гречку лучше без соли и не варёную а отмоченную за ночь в горячей воде кушать! гадость конечно, но не представляете какие результаты будут!!!
Алевтина Соловьёва
Лучший ответ
полезен геркулес, туда можно добавлять фрукты, сухофрукты
На сколько я знаю от каши толстеют))
День первый - утром:
Каша овсяная - 3 ст. ложки хлопьев "Нордик" и 200г кефира.
Компот из плодов шиповника. Сытно и очень легко.
Завтракала в 10 часов. После завтрака чувство голода очень долго не посещало, но, прочитав про капустные оладьи, решила приготовить. Действительно, ОЧЕНЬ ВКУСНО! Поела, но не потому, что хотела есть! Просто так. А так как кушать не хотелось, то съела 3 оладушка. Запила их минеральной водой с лимоном.
Это было в 16.00 час.
В 20.00 час. съела 2 ст. ложки хлопьев, запаренных водой. Немного овощного салата из листьев салата, 1 помидора, 1 огурца, укропа, зелёного лука. Все это заправила оливковым маслом и соком лимона (без соли) .
Минеральной воды с лимоном выпила сегодня только 1 литр (больше не полезло! )

День второй -
Утром - Кашка овсяная на кефире и творожок 0,2% жирности с брусникой (VALIO), парочку нектаринов. Запьем это дело чайком с лимончиком без сахара.
Собиралась я сегодня утром на работу, положила в пакет весь свой дневной паек. И ушла, оставив этот пакет дома. Пришлось на работе разгружаться чайком с сухими сливками (Чуть-чуть) .
Вечером, придя, домой, выпила залпом 0,5л Активии и съела творожка нежирного. Чуть погодя добавила кашку с нектаринами.
В течение всего последующего бодрствования буду пить минералку с лимоном.

День третий -
Утро: Гречневые хлопья на кефире (всего 200г) , немного арбуза.
Второй завтрак: Творожок нежирный, чай с лимоном.
Обед: Куриная грудка отварная с цветной капустой, салат из 1 помидора и 1 огурчика, яблочный сок с мин. водой.
Полдник: Яблоко, нектарин.
Ужин: Каша, запаренная на воде (овсяная) , кефир.
Потом только мин. вода с соком лимона.

День пятый -
Утром гречка, запаренная на ночь, с оливковым маслом и с соевым соусом. Все это запила кефиром. Между завтраком и обедом пила зеленый чай с молоком.
В обед - куриный бульон с белым мясом, немного грамм 100 зернистый творожок и йогурт "Активия".
Вечером доедала гречку, но уже с молоком. И для стула - спелый-преспелый (аж течет) персик (2 штуки) . Очень хорошо действует: съела и через полчаса - чиста и непорочна, как дева Мария! Легко и хорошо!
Теперь, до сна, только водичка с лимончиком.
Елена Ракина
овсянку и гречку попробуйте...))
Овсянка и Гречка, а еще Рис и Перловка
овсянка и гречка. без соли и сахара.
пополам с кефиром и яблоками.
N M
гречка очень хорошо... плюс она шлаки выводит из организма.. .
яблоки можно... при чём в неограниченном количестве... ещё я огурцы свежие ем...