Коррекция веса

Вопрос связан с похудением и биологией, Внутри подробности

На уроке биологии говорили, что жир откладывается в организме и т. д и т. п И если кушать меньше чем положено в день этих жиров (например, 30 грамм в день) то организм берет эти жиры и мы соответственно худеем. При моем весе 64 какая суточная норма грамм жира? Чтобы ее не превышать. Вы пробовали так подсчитывать граммы жиров? Я уже от сладкого, мучного отказалась и стараюсь не кушать ничего такого. Бывает позволю чуть чуть но до 12:00, считаю граммы жира, вроде немного помогает. И вот еще что. Как сделать так чтобы организм еще больше тратил эти жиры?
То что начали так и продолжайте - если следите за собой, то значит время работает на вас - главное стабильность - хорошее молниеносно не происходит. Что касается включения организма в режим сжигания внутренних запасов - это вопрос всех времён и народов - реально это тема множества диссертаций, хотя простого и лёгкого решения нет. Но главный аспект известен - употреблять поменьше лишнего это уже нормальный ход. Но есть одно но - продукты продаваемые в наших магазинах не соответствуют своим названиям, а их напичканность синтетикой как раз и создаёт неусваиваемые элементы, которые потом оседают повсюду, в том числе и в жировых массах и именно эта прохимиченность мешает организму использовать эти запасы в качестве питания. Поэтому первые килограмы слетают относительно легко, а потом требуется всё больше напряжения и работы по доведению последник 5-6 килограмм. Исключите жаренное копчёное консервированное и сладкое Это уже дасть организму кислороду для борьбы с лишним жиром. Да - насчёт употребления жира - можете есть его сколько хотите - допустим сало - его много и не съешь - оно быстро "надоедает"... Главный поставщик жировых отложений вовсе не жир, а углеводы - торты, сосиски (да-да сосиски это не белок. как казалось бы, а углеводная хрень напичканная ароматизаторами и процей дребеденью) и прочее в этом роде - а собственно жир (сало) вполне безопасны
**
*натаха *
Лучший ответ
Суточная норма жиров подсчитывается по пропорции 1/1/4- одна часть жиров, одна часть белков, четыре части углеводов от суточной нормы каллорий.
Особого смысла урезать жиры я не вижу. Другое дело какие жиры потреблять.
А употреблять надо только ненасыщенные жиры- рыбий жир и растительное масло (любое но лучше нерафинированное) , кроме пальмового.
А вот животные жиры и трансжиры исключить полностью.
При нехватке жира метаболизм засыпает, процессы похудения проходят более болезнено и для кожи и для волос, ногтей и здоровья в целом.
Ну и углеводы должны быть медленные, а не быстрые.
И кушать нужно меньше не жиров, а урезать каллории в целом и уже от этого расчитывать суточную норму белков, жиров, углеводов.
Одним урезанием жира ни чего не добьешся, так как и углеоды и белок в организме превращаются в жир, при избытке.
Арай ******
У всех организм по-разному тратит жиры, но результат должен быть.
Движение т. Е. Затрачивание энергии, и пеите больше воды похудеете быстро, вот а я мечтаю пополнеть что же вы такое кушаете то блин....: -\