Коррекция веса

По опыту о похудении скажите, вопр. внутри

Вот кто то говорит для похудения важно бжу и ккалсчитать. кто то говорит считать только колории а бжу не важен. кточто скажет? а если например я сьедаю 2 булочки и два кофе в день, это утро и обед, а вечером белки по колоражуна 1200
Важны калории, но, если белка мало, то есть вариант уменьшения мышечной массы.
Светлана Немых
Лучший ответ
Белков должно быть не менее 1.2-1.5г на 1кг веса в сутки. Считайте сами.
А если не можете без булок, вы не похудеете никогда, все ваши опыты окончатся крахом очень быстро.
если при этом вы занимаетесь спортом, не менее полутора часов в день. то одна булочка пройдет незаметной
Елена Ерофеева
кушаешь фрукты и худеешь. булочки это для набора веса
Светлана Немых если по ведру фруктов в день хомячить, то растолстеешь
Татьяна Татьянченко Фрукты не годятся. Куриные грудки и салаты.
По сути главное это дефицит энергии. вот только если ты будешь есть одни угли, то ты начнёшь худеть за счет мышечной массы, а не жировых запасов, так как организму нужны питательные вещества, а взять он их сможет только из мускулатуры. Поэтому после месяца таких вот мучений ты будешь скинни фэтом, а не фитоняшкой.
И 1200 ккал в сутки это очень и очень мало.
Многие фитнес-тренеры заставляют своих подопечных считать ежедневную норму калорий. Не спорю, обычно это помогает в похудении. У меня тоже был период, когда я считала калории.

Часто слышу о норме для женщины в 1200 калорий. Да, при таком нищенском рационе неизбежно худеешь. Но что будет с организмом, который явно недополучит с таким калоражем питательных веществ? Отвечу: слабость, раздражительность и постоянное чувство голода.

Сейчас я не считаю калории, потому что это временная мера. Человеческое тело должно получать сбалансированный рацион - ведь мы хотим поправить здоровье, избавившись от лишнего веса, а не растерять его в погоне за фигурой.

Правильное питание с балансом жиров, белков и углеводов - это мой выбор, который я советую вам и всем!