Это бред. Человеческий организм- сложный механизм и если его не засорять мусором, то и вес останется неизменным.
Существует ведь такое изречение- Человек является тем, что он ест.
Так вот- будет есть как свинья и будет свиньей.
Коррекция веса
Это правда, что с возрастом человек полнеет, даже если правильно питается? Это можно как-то предотвратить?
Ирена Касерес
Последняя фраза! Записать надо! Лучше и не скажешь!

Марина Мамедова
вы забыли важный пункт: "вино, пиво и крепкие напитки - это жидкость, необходимая нашему организму. не забывать пить минимум 2 литра жидкости в день. ")
Ирена Касерес
ахахах)) ) супер!
смотрите ещё и - генотип...
Ну удается же людям, а чем мы хуже?
как поймешь, что тебе вредит- так и предотвратишь
Обмен веществ нарушается. То, что раньше расщеплялось до глюкозы и "сгорало" станет откладываться в подкожные запасы. Отсюда и полнота.
Совсем это предотвратить нельзя, т. к. не существует рецепта вечной молодости организма. А уменьшить эффект можно: следить за здоровьем внутренних органов, питаться правильно и без химии. Не злоупотреблять куревом, спиртным и пр. Вести ЗОЖ (не спорт, а физкультура) , регулярные оздоровления в экологически чистых районах, режим сна, режим работы и отдыха, эмоциональная уравновешенность.
Всё это просто и понятно, но соблюсти практически невозможно.
моя мама всю жизнь была худющей. меня родила когда ей было 38. у нее уже было 2 детей на тот момент. ни роды ни беременность не сказались на её стройности. даже когда у меня был выпускной, на ее худую фигуру трудно было подобрать костюм для ее возраста ( а ей было уже тогда 55). кушала все подряд, по природе своей была энергичной. но все таки ближе к 60 годам мама набрала вес и носит примерно 48.50 разм. видимо, обмен веществ изменился. но выглядит она прекрасно. тощие пожилые женщины это не оч эстетично по моему
С возрастом уровень необходимой калорийности снижается, если за ним не следить, то вес будет увеличиваться! "Это можно как-то предотвратить" - пока ещё не придумали как остановить старение, а если вы про набор веса, то следить нужно за суточной калорийностью и всё будет в поряде! Удачи!
Неправда это. Если ты будешь заниматься спортом и нормально кушать никакого ожирения в старости не будет. Просто многие люди в старости грубо говоря забивают на себя и объедаются разными вкусностями целыми днями. Вот у многих поэтому и проблемы с лишним весом.
С возрастом просто обмен веществ замедляется и поэтому люди начинают толстеть, а чтобы это предотвратить нужно двигаться больше, ведь кто спортом занимается тот тем самым увеличивает свой обмен веществ .