Проанализировать свое питание. Отказаться от сладкого, мучного, жареного (или хотя бы существенно уменьшить потребление) Пить достаточно воды. Не есть за 3-4 часа до сна. Стараться есть часто, но понемногу. Больше фруктов-овощей.
Заняться спортом. Тут на свое усмотрение, что больше нравится. я в восторге от степ-аэробики, потом еще делаю силовые упражнения.
Еще можно "находить" спорт в повседневной жизни. Выходить за одну-две остановки до дома и идти пешком, не пользоваться лифтом. Делать паузы, если работа сидячая и делать пару упражнений. Приседания, например. Я, когда стираю, наклоняюсь за каждой вещью по отдельности. Кажется, мелочь, но пока разберешь белье по цветам и температуре стирки, потом загрузишь в машинку, не так мало набирается. Кажется, что ничего не дает, но это не так. Я похудела, когда всего-навсего начала ходить до универа пешком (20 минут в одну сторону) . Потом добавился спорт и питание, результаты радуют.
Коррекция веса
Я всегда задаюсь вопросом с чего начать процесс похудения? Всегда теряюсь из за этого. Дайте совет, с чего вы начинали?
Начать надо с мотивации.
Gulzada Sultanova
уже смотивирована
бегай иль просто прыгай на месте желательно в лесу доведи до 1000 раз в день

Gulzada Sultanova
не есть-это херня
Я начали с освоения литературы! И пыталась разобраться сама, а не чтоб меня как слепого котенка вели! И уж тем более не слушала советов таких сомнительных источников как ответы) )
Ключевым словом в вашем вопросе стало "всегда". То есть интересуетесь давно, а по сути еще ничего для этого не сделали...
1. Не есть лишнего и внимательно следить, что именно в рот кладёшь.
2. Любые физические нагрузки (танцы, плавание, бег\ходьба) не менее 4 часов в неделю.
Мариша :*
0. Рот зашить
а начать надо с себя! я начала читать всё о правильном питании, о спорте, о всяких упражнениях.. . а потом начала применять эти знания на практике)) ) и по тихонечку приближаюсь к цели!)))))) ) советую убрать солёную еду, жареную, жирную, ограничить мучное и сладкое и да, пей 2 литра воды в день. Не забывай про физ. нагрузку на свой вкус) может скакалка, может бег, может танцы)) ) главное в удовольствие)))
Откажитесь от жирного и сдобного обязательно.
Изучение теории. А то сразу тупняк пойдёт про БАДы, диеты и прочую ненужную шелуху.
Не надо было начинать толстеть!
Gulzada Sultanova
время не вернуть, что было, то прошло!
Freeletics. Наберите в инете.
двигаться больше чем есть
есть меньше чем двигаться
Не думай, а действуй, потом парни о тебе думать будут
Доброе утро) Могу посоветовать Таню Рыбакову ты скорее всего ее знаешь она была на первом кнаале у Малахова) Так вот у нее есть сайти группа вконтакте, также она делится своими рекомендациями. Вот держи ссылочку тебе будет полезно http://vk.cc/38tiBf .Успехов тебе в похудении я верю у тебя все получится, главное не отступай!