Коррекция веса

с чего начать процесс похудения

Мила, +100500

также измени свое отношение к процессу похудения! это важно! физически организм привыкнет к такому за 40 дней, с психикой все сложней.. .

"Перестаньте относиться к здоровому образу жизни и рациональному питанию как к каторге. Оставьте все эти мысли "ну почему они едят жареную картошку, и им ничего, а мне нужно отказаться от этого? какая я бедная и несчастная, и вообще жизнь несправедливая штука". О такой позиции нужно забыть. Она неэффективна. Она не даст вам похудеть.
Как правильно? Правильное отношение: Я забочусь о своем теле, о здоровье, уровне энергии и долголетии. О красоте своей кожи и волос. Мы переключаемся из режим "наказние-лишение" в режим "забота о себе".
Теперь на еду и физическую активность Вы будете смотреть не с очки зрения похудения, а с позиции красоты, энергии и здоровья. Ваше тело - Ваш друг. Подумайте, хотели ли бы вы для друга обездвиженной жизни? Кормили бы Вы вашего друга всякой вредностью? Ругали бы вы вашего друга за иногда съеденное печенько?
И так далее. Прежде чем что-то делать, подумайте, если бы это был ваш друг сделали ли бы вы так или по-другому?

Отношение к себе и к своему телу как к другу, как к питомцу или ребенку, нуждающемуся в заботе - вот главный ключ к успеху в похудении и не только.
Это работает. Это новый стиль мышления, к которому нужно себя приучить! "
Ирина Михайлова
Лучший ответ
с позднего, последнего ужина
В первую очередь следует начать следить за калорийностью всех продуктов, которые вы употребляете в пищу. Не следует в первые же дни принимать жесткие меры. Все это приведет лишь к бунту организма и очередному набору лишних килограммов.
начать следует с питания. легче в первую неделю провести ревизию холодильника и рациона, избавиться от всего сладкого. во вторую неделю избавиться от всего сладкого и сдобного (мучного) . затем можно добавить беговые тренировки, затем пару силовых. И процесс пойдет.
С чая "Летящая ласточка" и можно в составе фиточай принимать. За раз -3 кг.
Для начала надо отрегулировать сон и не сидеть по ночам за компьютером. Заведите дневник питания, контролируйте время приёмов пищи, которое обязательно должно быть в одно и то же время каждый день, и записывайте всё, что попадает к вам в желудок. Для начала этого достаточно. Перед вами встанет реальная картинка, сколько вы съедаете за день и что вы едите, а потом уже можно будет скорректировать питание. Не подходите бездумно ко времени приёмов пищи, это очень важный пункт. Питаться необходимо не реже пяти раз в сутки и промежутки между приёмами должны быть примерно равными. Три основных приёма (завтрак, обед, ужин) и два перекуса между ними. Не нужно есть больше, чем вмещает десертная тарелка. Не забывайте про салат. На перекус подойдут фрукты (не бананы и не виноград, а, допустим, яблоко, груша или грейпфрут) с маленьким подсушенным кусочком ржаного хлеба, который загасит кислоту, вызывающую аппетит. Всё просто и у вас обязательно всё получится!
я жру 24 часа в сутки и не толстею, хотя расположен к полноте...
Составить меню и увидеть собственными глазами, что на диете тоже есть еда
и еще рассчитайте диету