Коррекция веса

Нормально ли то, что я вешу в 12 лет при росте 154 54 кг?

Мне 12 лет, мой рост 154 см. а вешу 54 кг, многие говорят что я толстая! Это нормальный вес или нет? Вот фото!
????? ????????
Нормально. Но лучше похудеть. Садись на гречневую диету. про неё можно почитать на сайтах, пей кефир. Скинь 5-7 кг.
Elena Malinovskaya
Лучший ответ
Полновата, не ешь много сладкого и мучного, занимайся физич. Упражнениями
И.
Иришка .
Для этого возраста это перебор. Меньше мучного и сахара это как минимум. Плюс физ. нагрузки
Ты милашка, советую не париться.
Это норма. Оставляй как есть!
Renata Reznikova
Пока не толстая, но есть склонность к полноте
Marina Kokorina
Тебе нужно похудеть минимум на 5 кг. Тогда будешь смотреться стройной и худенькой . Удачи: )
жируха
Nidgel Надежда Попова Жирная корова. Жиробаска
Ну как сказать для твоего возраста этот вес нормальный но так как у тебя не подходящий рост нужно сбросить 5-10 кг, для твоего роста это будет в самый раз)
девочка просто тренируйся и старайся есть меньше мучного а так при твоём росте у тебя нормальный вес
Идеальный вес. Если учитывать, что рост увеличится, то можно даже увеличить вес на 5 кг.
Я не понимаю, о какой диете может вообще быть речь? Она ведь ребёнок ещё!
Ведь, если она начнёт худеть, что-то в организме может быть нарушено, а также, если у неё ещё нет менструаций, то могут быть задержки, как раз таки из-за этой диеты. Итог: у девочки начнутся менструальные задержки, организм всё таки так нормально и не сложится, а всё из-за того, что девочка считает себя толстой и всё из-за вас, людей, которые говорили ей, что нужно похудеть.
А вот я дам тебе, и вправду хороший совет. Во первых, делай зарядку (утром, днём и вечером), зарядка должна длиться не менее 20 минут. Во вторых ешь меньше сладкого и мучного. Если есть такая возможность, откажись на совсем. В третьих гуляй с друзьями побольше, ведь это тоже по сути зарядка. Кстати, если у тебя есть велосипед, не оставляй его никогда в стороне, потому что велосипед - это тоже залог стройной фигуры.
Желаю удачи! И не задумывайся не о каких диетах, рано ещё!
Людмила
это более чем норма плюс ты растущий организм лучше даже чуть поправиться кг на 3 или 4 в любом случае гораздо лучше быть полненькой чем анорексичкой
Aimcha Halmetova
Я весила также пока серьезно не занялась собой, отказалась от мучного, сладкого, жирного и жареного, больше пила воды, больше гуляла, больше двигалась, занималась гимнастикой и физкультурой, через месяц уже весила 32
а сколько ты сейчас весишь? в 15 лет?