Коррекция веса

Боюсь потолстеть. Что делать?

Добрый день. Я вешу 37 кг при 164 см роста. Выгляжу нормально, мне нравится, но родители, родственники и вообще все знакомые бьют тревогу, что я анорексичка.
Ем с утра овсянку на молоке, потом весь день овощи и фрукты.
Решила начать есть два раза в день, теперь постоянное чувство, что я после одной ложки гречки растолстею на 5 кг.
Стоит боятся, что прибавлю в весе сильно и буду выглядеть слоником, или быть спокойной и есть два раз в день?
Не знаю, понятна ли ситуация, но, надеюсь, кто-то поймет и поможет мне.
Sabira Telemisova
Они правы - Вам к психиатру надо.
Ксения Степанова
Лучший ответ
То есть белка в твоем рационе нет??
Мария Кубарева
у меня было подобное.
После поездки на гастроли ( полтора месяца), я приехала 36-38 кг ( рост у меня 149 см, но все- равно это мало!) улетала 44-45 кг
и панически боялась поравиться, пила в основном кефир . Мама отвела меня ко врачу. Ну и потом все пришло в норму.

Мой совет
ко врачу
а потом наладь питание. есть нужно минимум 4-5 раз в день
Диана Я
лечиться вам надо у психиатра.
при весе 37 кг у вас никогда не будет детей
Мария Астанина
ты больна
Снимать штаны и прыгать.
Лилия Пшонко
Ну понятно . Больной человек . Которого надо лечить .
Тебе надо самоанализом заняться . И учебник биологии прочитать .
37 маловато, надо гречку есть. Фотку давай, посмотрим какая ты толстая
У меня такая же ситуация. Мне 14 лет, недобор веса, но мне есть куда худеть. Опять же родня бьёт тревогу "анорексичка! " и водит по врачам, диетологам и психологам. А я просто правильно питаюсь. На молоке, конечно, не рискую каши, но ем их на воде с утра довольно часто. А питаться 2 раза в день - это ненормально, я вам скажу, и любой диетолог скажет. Должно быть 3 полноценных трапезы, 2 перекуса между ними и стакан кефира на ночь.
Karina Nikolaeva
А почему толстеть, это плохо? Радойся. Согреваешь себя, ну и далее.
Родители, родственники и вообще все знакомые правы. Вес надо набирать, а не терять.