Коррекция веса
надо бы похудеть, но есть-то постоянно хочется! что делать?
Пейте побольше жидкости или кушайте овощи перед едой, это заполнит организм и особо перехочется есть
Не надо вам худеть. Это наведённое влияние.
Постарайтесь заменить жирные блюда белковыми: вместо жареной говядины — отварное куриное филе, тунец, приготовленный без добавления большого количества жиров, отварные яйца. Но и не стоит полностью отказываться от жирного: многие витамины являются жирорастворимыми.
Добавьте максимум овощей в ваш рацион: сырые, отварные или тушёные овощи — основа блюда.
Вода — минимум 1,5-2 литра в сутки.
Не злоупотребляйте сладкими и мучными изделиями: замените белый хлеб на чёрный из муки грубого помола, не увлекайтесь сладостями. Быстро восстановить уровень энергии на тренировке лучше поможет спелый банан, чем шоколадка.
Фрукты — источник витаминов и минералов наравне с овощами. Обязательно включайте их в свой зимний рацион, причём, не в виде соков (найти натуральный и полезный сок — практически невозможно, разве что, приготовить самостоятельно), а в сыром виде.
Разделяйте приёмы пищи: 3-5 приёмов вместо 1-2. Соотношение количества от дневного рациона примерно должно составлять 20% на завтрак, 35% на обед и 25% — на ужин, остальное — можно распределить между полдниками в послеобеденное время.
Зимой горячая пища поможет согреться и сэкономит усилия организма на обогрев. Это тёплые супы, овощи, чай. В пищевых добавках и витаминах в лучшем случае мало пользы. Это напрасная трата денег. Витамины необходимы при обнаружении явных признаков авитаминоза, что лучше всего определит врач-диетолог. Подробнее о правильном питании можно прочитать тут
Вода — минимум 1,5-2 литра в сутки.
вопрос что есть. одно дело когда постояно хочется есть, картоху фри вафли и бутерброды с копченой колбасой, и совсем другое грызть морковку. Кто бы там что не говорил, а я, проверив на собственном опыте, теперь уверена-единственный способ похудеть это-потреблять меньше калорий чем расходуешь.
дак вот вам и выбор, как весы. ..на одной чаше желание жрать всё да побольше, а на другой здоровый образ жизни и красивая фигура. В первом случае вы не отказываете себе в еде, но вот про здоровье и красивую фигуру можно забыть (собственно живете ради того чтоб жрать). А во-втором случае имеете фигуру и здоровье, но еда отходит на второй план. Взвести все за и против... и решите для себя, чего вы хотите? (жрать и худеть - этот вариант отпадает). Всегда нужно чем то жертвовать.
Перестать есть! Или перевязать желудок!
кушать небольшими порциями - 5-6 раз в день. не есть сладкое и мучное
БУЛИМИЯ (переедание). В состоянии гипноза, СЛОВО действует на человека в сотни раз сильнее. Поэтому внушением можно уменьшить аппетит и вызвать равнодушное отношение к сладостям. У человека появляется чувство сытости от маленькой порции пищи. Благодаря этому, исчезают не только жировые складки, но и целый букет сопутствующих заболеваний.
Не есть! Как бы сильно не хотелось. В детстве (мне 12 лет было) я ходила на гимнастику, а там нужны были девочки худые. И иногда даже обидно было, когда подруга пригласила в гости, все тортик кушали, и я лишь смотрела. Но ради гимнастики-я ни ела. Это была моя цель. Поставьте себе тоже какую нибудь цель.