Коррекция веса

мой рост 162

я совсем не росту, за 3 года я вырос всего на 5 см, в 2012 г мой рост был 157 см, в 2014 г стал 162 см, с 2014г по 2015г я не вырос вообще, выросту ли я еще хотя бы до 170 см ?
Если уж сильно волнуешься, то иди к врачу и возьми направление на рентген. Они посмотрят закрыты ли у тебя зоны роста. Если закрыты, то уже ничего не сделаешь. Но в 16 лет вряд ли они закрылись, так что вырастешь еще обязательно.
Ирина Едемская
Лучший ответ
Галина Сакулина я курил 1.5 года, начал курить в 12 лет вроде, но потом бросил, еще я пью частенько! Могли ли из за этого закрыться зоны роста?
А родители высокие или нет??? Я вообще до 12 лет росла... Вам ещё везёт.
Обычно зоны роста скелета закрываются годам к 17, так что год у тебя ещё есть. Нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны вперёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. И бросай пить!
согласна в вышестоящими высказываниями, если и подтягиваться и прыгать и играть в баскетбол, то можно и подтянуться до 170, но если не вырастешь не переживай так, у меня муж 162 см, я 170.Он вообще не комплексует, любимец женщин...
В 16 лет уже и покурить успели и зависимость от алкоголя приобрели. Мда уж.... Неверным путем идете. Бросайте злоупотреблять алкоголем, а то болезни ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) и печени Вам обеспечены. А от них лечится я Вам скажу приятного мало, вернее ничего вообще нет приятного. Одно ФГС только чего стоит. Если интересно посмотрите на ютубе или где сейчас популярно у молодежи. Воздействие алкоголя на организм никогда не бывает выборочным. Он действует на все сразу. Начиная от мозга и заканчивая кожными покровами. Так что проблемы с ростом вполне возможны и из-за злоупотребления алкоголем. Если не можете бросить сами обратитесь к специалистам (психологам и психотерапевтам). Но 95% успеха зависит только от Вас.
может и вырастешь
Юлия Земная
Не судьба