Коррекция веса

Проблема - лишний вес, повышенный аппетит. Если сесть на белковую диету, три дня не повредят здоровью?

Говорят, что на белковой диете страдают почки.., но за 3 дня можно кг 4 сбросить. Мне надо остановить процесс"толстения"! Хоть как-нибудь. После новогодних праздников не могу остановиться, страдаю от обжорства...: всего мне хочется, справиться не могу с собой. Помогите советом, как и куда засунуть мне мой аппетит!?
Наталья Юркова
Препарат вес-норма снизит аппетит, голодать не нужно, достаточно через день делать кефирную разгрузку
Людмила Пчелинцева
Лучший ответ
Наталья Юркова На кефире тяжело мне сидеть и на яблоках тоже. Аппетит усиливается.
Не сбросите вы 4 кило за три дня. Повредят.
Попробуйте разгрузочные дни раз в неделю (на кефире, яблоках), в остальные пейте больше воды между приемами пищи (три и более литра, понемногу) и практикуйте раздельное питание. Утром кашка на воде без сахара, днем овощной супчик с крупами и вечером мясо с овощами. Из фруктов пол-яблока или груши на перекус. Объем пищи на один прием не более 250 граммов, чашка.
Ходьба утром натощак по 40 минут.
И вообще это занятие на месяцы.
Найдите себе интересное занятие, увлекитесь чем-то или кем-то. Скоро весна, будете больше бывать на воздухе. двигаться. Главное, чтобы произошло замещение центров удовольствия. Любовь к еде должна уступить место другой любви:)
Что бы такого сьесть, чтобы похудеть? (с) ;) про белковую ничего не скажу, не знаю, никогда меня не привлекали подобные диеты. Но думаю 3 дня на белке не намного ужаснее для организма, чем кушать все подряд. И вот по поводу аппетита - это только самоконтроль. Слово страшное и ужасное, но без него никуда. Да и на деле все не так плохо! Научитесь слушать свое тело! Можно начать с простого: ни в чем себя не ограничивайте, просто заведите себе блокнотик и записывайте каждый прием пищи. Но не просто перечисляйте сьеденные продукты, а пишите подробно почему Вы едите. Так со временем Вы начнете на автомате понимать: "ага, я сьела то и то, потому что сейчас 2 часа дня и надо обедать. А хотела ли я кушать? ", "было грустно/весело, хотелось под любимый сериал закусить вот тем то и тем то", "а это я сьела от скуки", "в гостях же не откажешься от вкуснятины" "а вот это я сьела с большим удовольствием - уж очень кушать хотелось, хоть и время после 6"- и т. п. не надо в блокноте оправдывать себя или еще хуже ругать. Он не для этого у Вас. Наоборот, чаще хвалите себя. Не только за сьеденное или не сьеденное, за все! Постепенно Вы начнете кушать тогда, когда Вам этого правда хочется, а не из-за внешних или внутренних обстоятельств + Вы будете лучге понимать что Вам действительно хочется, а не то что якобы вкусно. Задумайтесь, может "обжорство" происходит из-за нехватки каких-то витаминов - изучите Ваш рацион, какие вредные и каллорийные продукты могут содержать что-то такое, что есть в менее губительных для здоровья? Кроме этого надо помнить и о физ. нагрузке. самое эффективное - это ходьба. Просто: вместо лифта - лестница, вместо трех остановок на автобусе - прогулка. Со временем везде по возможности начните ходить пешком и гулять в свободное время. Очень полезно. Ну и последнее: я знаю точно, что несоленная гречка (можно чуток обжарить с луком и кунжутом, ммм) и зеленое яблоко никак не повредит мне, даже если я наверну их в три часа ночи. И по поводу контроля - легко определить голодны Вы или нет: хочешь яблоко? Нет, хочешь пиццу?! Значит не голоден! :) удачи Вам, все получится! :)
Инна Матыкан
Наталья Юркова Очень интересно, спасибо!
Если есть значительный лишний вес то похудение может занять много месяцев. И надо ограничиватся в еде и ходить в спорт зал или бегать иначе все фигня
нет, я похудел более чем на 15 кг за 2 месяца, если хотите узнать как пишите на почту)) обязательно отвечу) и не стоит рисковать)
Наталья Юркова Что риски есть?