Коррекция веса

Сухофрукты и сладкое. Что лучше и почему?

Oksana Kutsyn
Сладкое это-химия и очень вредно!
Сухофрукты это-натуральные продукты значит полезно, но это не значит что надо нажраться до веса медведя!)
Екатерина Батурина
Лучший ответ
Сухофрукты если они не сладкие, т. е. просто высушенные фрукты.
Почему - думаю очевидно, сладкое и есть сладкое, а в сухофруктах нет такого количества сахара и есть клетчатка
Svetlana Lukashevich
понятно, что много сладкого вредно. сухофрукты определённо полезнее, но в них много калорий, а в таких как изюм и инжир, например, сахара
1) Заблуждаются те, кто считает, что сухофрукты содержат меньше сахара и менее калорийны. Правда в том, что при сушке из фрукта удаляют воду, то есть он теряет в массе и свойствах (распад некоторых неустойчивых витаминов, например, витамина С), а вот сахар и калории из него никуда не испаряются. Таким образом, если абрикос весит 45 грамм (около 12 килокалорий), то после его «превращения» в курагу весом в 10 грамм, энергетической ценности в нем уже тянет на 15 килокалорий.
2) Если вы считаете, что свежие фрукты более полезны, чем сушенные или замороженные – вы заблуждаетесь. Из всех трех выше перечисленных наиболее ценными являются фрукты, которые подвергли шоковой заморозке. Ну, конечно, за исключением тех, что вам привезла «бабушка из деревни». Задайте себе вопрос: «Сколько прошло времени с того момента, как условно свежий фрукт был сорван с веточки и попал к вам в руки?». А вот замороженные или сушенные фрукты, подвергаются термической обработке буквально через несколько часов после сбора. Так что, можно поспорить о пользе «условно свежих» и термообработанных фруктов.