После не сильно строгой диеты (отказ от сладкого, жирного, солёного, мучного, жареного и т. д., ела 5-6 раз в день. Можно даже сказать, что на пп сидела) перестала чувствовать чувство сытости, и даже голода! Ну вот после еды, часа через 3-4, вообще есть не хочется, даже отвращение какое-то есть. А если через силу получится что-нить запихнуть в себя, то всё, понеслась... Голубцы, йогурт, творожок, чаёк, супчик, салат, сыр, каша, бутерброд, и всё это накрыть сверху фруктами... И вот так, пока не почувствую ужасную боль в животе, хотя и это меня не останавливает.
Я вообще НЕ ЧУВСТВУЮ, хочу я кушать или нет. И ещё, ПОСТОЯННЫЕ мысли о еде, невозможно сконцентрироваться на деле. Нажралась (дико извиняюсь, по-другому не выразишься) я или голодаю - нет разницы, всё время думаю о еде.
Читала много статьей про анорексию, булимию, компульсивное переедание - ничего нового не нашла для себя, единственное, все рекомендуют обратиться в больничку. Но это не мой вариант, до более менее нормального врача от моего села километров 250 минимум.
Помогите мне хотя бы понять, с чем я имею дело и что мне сейчас делать.
Жду ответа от людей, понимающих, о чём речь. Ответы не по теме игнорирую.
Коррекция веса
Нет чувства насыщения!
Такое бывает, это какие то процессы в психике. То, что голода или сытости не чувствуете, из за перемены рациона. Простая еда просто переваривается и все. Более того, что вы и размер желудка сильно уменьшили. Скорее всего до его реального размера. На самом деле, желудок может за один раз вмещать в себя примерно 200-300 грамм. Когда он маленького размера, он не бунтует, а просто работает, ровно и спокойно.
Мы привыкли к пищевым впечатлениям. Либо лютое обжорство, либо голод, простую и нормальную работу пищеварительной системы мы не можем воспринимать спокойно, она уже не даёт пищевых впечатлений. Пройдёт время, это перемениться.
А зачем "...если ЧЕРЕЗ СИЛУ получится что-нить запихнуть в себя... " ?
Дождитесь, когда захочется поесть, но поставьте перед собой только то, что намечено, и ешьте МЕДЛЕННО. А за 15 минут до еды выпейте воды. А после еды заставьте себя полчаса ничего в рот не брать и отвлечься работой. Полезно походить полчаса. Организм скоро успокоится, он будет занят перевариванием того, что съедено.
делом займи себя и некогда будет думать о переедании, еда по распорядку: завтрак-обед-полдник-ужин, без перекусов, попроси домашних контролировать тебя (прогонять с кухни сраным веником)
А ты заведи себе пиалку с нужным обьемом . И еш с нее. А так ты себе желудок растянеш и живот отрастиш. И желудок угробиш. придерживайся времени приема пищи. А если займешся спортом, то твой организм сам проснется и начнет требовать если не будет хватать.
Ужас.... Эти ваши диеты - настоящие враги фигуры... Нифига себе - не строгая диета....
Фариза Иген
Вы ещё достительно строгих диет не видали :)
Фариза Иген
Да, согласна, любая диета - только хуже себе