Оооо вижу проявления героизма =)
Я не ем хлеб практически с самого рождения, у меня мама занимается здоровым питанием, його и всякими прибомбасами в этой теме.
Думаю отказаться сразу от хлеба невозможно, нужно постепенно переходить на черный, потом на отрубной (зерновой) , кусочки хлеба обязательно подсушивай в духовке что бы убить вредные дрожжи. Закусывать сухариками очень даже не плохо =)
Старайся сократить кол-во потребляемого хлеба, например с 3х кусочков на 2.
Хлебцы тоже прекрасная альтернатива, раньше думал что они пресные и невкусные. Оказывается это совсем не так) Конечно не все вкусные, но меня впечатлили кукурузные и с пометочкой "фитнес" - от них еще и худеешь)
Есть всевозможные отруби и клетчатка, её нужно есть вприкуску с едой - это стимулирует перестальтику кишечника, а так же выводит скопившиеся шлаки на стенках кишечника.
Ну вот вроде бы и все =)
Желаю проявить тебе силу воли и терпение, тогда у тебя все получится!
УДАЧИ!!!
Коррекция веса
Как исключить из своего рациона хлеб? без него не чувствую насыщения
Людмила Бондарева
Дим! просто это борьба с проявлениями пуза )))
Это временно!
надо просто перетерпеть пару недель без хлеба!
Чувство насыщения очень часто вызывается не сытостью, а отравлением организма! (например, съешь мороженое с картошкой - ты отравишь организм и сразу "насытишься"...,съешь пару сникерсов - ты отравишь свой организм и сразу "насытишься"...)
... Отравленный организм потому и не хочет есть, что хочет направить свои силы не на переработку новой пищи, а направить силы на вывод шлаков, попаших в организм.
Так и с хлебом - в хлебе дрожжи, вызывающие "легкое" отравление при контакте с другими продуктами.. . Замени хлеб на рис или другие каши.
Настя, о чём ты говоришь, если у тебя цель привести себя в норму посредством уменьшения углеводов в рационе питания, о каком отсутствии насыщения ты говоришь, мотивация должна быть сильнее желаний плоти!!!!))))))) )
Возьми себя в руки, ты же человек, ты можешь ворочить что угодно ...кошмар, срочно тебе надо себя дисциплинировать, а то в скором времени будешь похожа на дрожжевое тесто в пакете ((Булькание и брожение обеспеченно, а как итог полное опущение... ЫЫыыыы
Именно потому что у меня к тебе отношения я пишу именно так как пишу!!!!))
Елена Носкова
Вы ВЕЛИКИЙ ЖРЕЦ....эти слова не могут не подействовать на ЧЕЛОВЕКА!!!
Людмила Бондарева
тактактак, развели тут шаманские разговорчики :р
Ром, а ты ВЖ????
Советы диетолога. Вопросы и ответы.
.
Я слышал, что существуют специальные тренировки сердечно-сосудистой системы, которые могут продлить жизнь. Правда ли это?
Ваше сердце может работать определенное число сокращений. Все. Не тратьте их на упражнения. В конце-концов все изнашивается. Ускорение работы сердца не продлит Вашу жизнь. Это так же, как и сказать, что Ваша машина проездит дольше, если гонять ее на большой скорости. Хотите жить дольше? Пойдите, поспите.
.
Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т. д. И что это такое? Правильно, растения и овощи. Таким образом, говядина - это ни что иное, как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100 процентно то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей.
.
Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
Вовсе нет. Вино сделано из фруктов. Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. На здоровье!
.
Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.
.
Чем полезны регулярные упражнения?
Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит хорошо.
.
А жареная еда не вредна для организма?
ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений?
.
Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.
.
Вредно ли мне есть шоколад?
С чего вдруг? Кофейные зерна - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда?
.
Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.
.
Полезно ли держать свою фигуру в форме?
В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры.
.
Надеюсь, эти вопросы и ответы помогли Вам избавиться от некоторых заблуждений относительно еды и диет. И запомните, жизнь НЕ должна быть путешествием в гроб с намерением доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме. Жизнь скорее интересна, если не утруждать себя условностями - пиво в одной руке, шоколад в другой, тело используется на полную катушку и в конце жизни Вам кричит: "НИ ХРЕНА СЕБЕ ПРОКАТИЛИСЬ С ВЕТЕРКОМ!!! "
.
Чем полезны регулярные упражнения?
.
А жареная еда не вредна для организма?
.
Вредно ли мне есть шоколад?
.
Полезно ли держать свою фигуру в форме?
.
Это сперва. После отвыкнешь. Мне сейчас хлеб и другое мучное и даром не нужно.
Снижай порцию постепенно. Пока не прывыкнешь обходиться без него, но в хлебе много полезных веществ, необходимых организму, поэтому периодически всё же ешь.
сухарики, хлебцы
Я вообще хлеб не ем, не нравится он мне, отказался легко и просто: все с этого дня не ем
Очень просто. Хлеб пытается нам заменить кашу. При ежедневном употреблении каш потребность в хлебе исчезает (а польза диеты увеличивается) . Лучше всего принимать хорошие каши, почитай myland63.ru, спрашивай меня по fominasvetlana@gmail.com
псиологически настройте себя что это гадость! которая расползается у вас в животе и расширяет ваше тело! А так старайтесь свести на минимум потребление... у меня уже получилось. а лучше хлеб замените лавашом, а еще лучше за 20 миин до еды выпить стакан теплой воды или просто воды... точно меньше съедите
Исключи сразу.... будет трудно.... может даже сильно болеть голова.. . А чувство Голода тоже из приятных чувств. ПОПРОБУЙ! Желаю удачи!
Раньше, когда был дифецит с хлебом люди намазывали масло прямо на колбасу. Я уже 4 года не ем хлеб. Сначало было тяжело, у меня оба родителя работали на хлебозаводе, потом я стала постепенно ограничивать. В итоге вовсем отказвлась, правда стала больше отруби есть, как добавку. В хлебе содержиться витамин В, если нет чувства насыщения, то Вам его нехватает. Попейте витамины этой группы. Удачи Вам.
Пробуй лёгкие хлебцы. Должно помочь.
Не забудь перед едой выпить стакан обыкновенной воды, можно минералку (Настоящую) ,
А хлеб просто убери с глаз долой и не ешь, это не трудно сделать. Я вообще хлеб не ем.... Хлебцы
вредны для желулка, это грубая пища.. . один хлеб (ВСУХОМЯТКУ) есть тоже вредно, опять же для желудка, язву можно заработать
хм.. . ну попробуйте есть хлеб как отдельное блюдо! Допустим обед без хлеба, а полдник один хлеб и все!