Коррекция веса
Можно ли похудеть, если ислючить из рациона хлеб?
Из первого убрать гущу, со второго гарнир, с третьего сахар.
белый хлеб . булки
насчет хлеба врятли, а вот булку исключи..
Белый хлеб исключи и мучное. Черный в меру ( не увлекайтесь) только 2 кусочка в день и думаю хватает.
Диетологи Университета Колорадо (США) предложили простую диету, которая помогла участникам эксперимента потерять в среднем по 6 кг за 4 месяца.
Для того, чтобы успешно похудеть без ущерба для здоровья, надо совершать регулярные пешие прогулки и употреблять обезжиренные молочные продукты.
Такую программу против ожирения составили диетологи Университета Колорадо (США) и отметили её эффективность среди 199 мужчин и женщин, участвовавших в эксперименте.
В течение 16 недель людям предлагалось увеличить потребление кальция при помощи обезжиренного молока и других молочных продуктов (молоко, сыр, йогурт) и каждый день отправляться на прогулку длинной не менее 10 тыс. шагов.
По завершении эксперимента исследователи отметили, что за это время люди «сбросили» в среднем по шесть килограммов.
Как говорят врачи, потребление повышенных количеств обезжиренных молочных продуктов в сочетании с умеренной физической активностью позволяет быстро сбрасывать лишний вес и сжигать ненужные жиры.
Медики для поддержания хорошей физической формы советуют ежедневно выпивать по три чашки молока с низким содержанием жиров и гулять перед сном
Сильно ограничить надо сдобу, а вот хлеб вообще из рациона исключать не рекомендуют.
Еще исключи сладкое, алкоголь и соленое.... Не ешь за 3 часа до сна и занимайся спортом :-))