Коррекция веса
Вопроса нет, нужна помощь.
Я тут исповедаюсь немного. Мне 15 лет, 2 года назад ставили анорексию, сейчас вес 55 кг, т. е. нормальный. Насильно водят за "помощью" к психиатру (а я пытаюсь тайно бороться с булимией, но как только заходит речь об очередном "походе" - срываюсь). Вес набирать не хотела, я психовала, набрала его неправильно (растянув желудок, вызвав булимию и т. п.). Из-за всего этого сильно переживаю. Ненавижу всех и вся, постоянно плачу по ночам (потому что могла оставить вес (когда-то), набрать его правильно, изменить все, сдохнуть уже давно и не портить всем жизнь и далее). Напоминаю себе Плюшкина, а его куча хлама - это моя мечта. И теперь ее отобрали. Апатия, депрессия. Сдохнуть хочу, но сил нет на то, чтобы решиться. Хочу похудеть. Не на весах, а хотя бы убрать жир, лишний объем. Я худела и набирала очень много раз за непродолжительный отрезок времени. Впереди экзамены. А мне как-то на все... Я хочу из этого выйти, но ничего не делаю. Мне все безразлично. А когда вроде появляется лучик надежды все изменить - опять психиатр... И мне опять на все плевать. Если кто с подобным сталкивался, или может что-то посоветовать - откликнитесь, пожалуйста! Мне очень нужна моральная поддержка. Я стала эгоисткой, какой раньше не была. Я хочу измениться, но мне как-то все равно. Напоминает бред, но моя жизнь последние месяцы напоминает бред. Беспросветный мрак. Простите.
Отвлекаться тебе надо на что-то постоянно от своих мыслей. Читай, фильмы смотри. Не копайся в себе. И верь - все наладится! А мысли о том, что не хочу жить и т. д. - выбрось. Все мы разные, у всех и каждого те или иные проблемы, но для чего-то мы пришли в этом мир! Держись! Удачи! И верь: ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО! Терпение!
Вам в церковь надо, к хорошему батюшке. Сразу легче станет и помолитесь искренне.
Как же можно себя не любить?.. и превращаться в природный мусор.. жить ради обнуленных каллорий, лишать себя вкусной и здоровой еды, мороженного, сладостей, шашлыка, и во, что превращатся-где нет сил.. энергии.. радости.. любви.. эмоций.. жизнь одна, и она дает все перспективы наслаждений, а ты только живешь в мученической борьбе с весом.. отпусти свои запреты и начинай жить полной грудью..
Мариночка Седых
Как и говорю - пытаюсь, но психиатр возвращает все сначала ( А от вкусняшек мне не сложно отказаться - жизнь одна, я хочу нравиться себе... Ну, хотела. А сейчас я опять ...знаетчто, и ничего не хочу...
Почему вы себя не любите, и стремитесь к некотрой оптимизационной форме, вместо счастливой формы?
Почему вы хотите быть воином разума, и страть, вместо того, что бы воином света и быть счастливой?
Думайте о себе, о тепле, о здоровой еде, о силе, о сноровке и ловкости, о выносливости, способности бегать бытьро и долго, о том, что вы можите принести много-много добра людям' если будите полны сил...
В сравнении с этим, вы хотете лишить себя сил, приняв какую-то непонятную оптимизационную форму... Не надо формы, надо быть сильным и умелым, и помогать другим.
да ладно ты так не переживай.. а знаешь, что без жира, женщина бы никогда ребенка в себе не носила.. жир организму ну очень очень необходим.. особенно для девочки... надо себя любить и с Богом хоть немножко об этом в церкви поговорить
Знаешь, а для начала посмотри вокруг себя радиусом шире. Находятся человек, кому не безразлична твоя судьба
Почему после психиатра идет срыв?
Мариночка Седых
Я ее ненавижу, боюсь, не знаю... И, вообще, срыв не после, а скорее до, и причина - с набором ненавистного веса ничего не закончилось, опять к ней, я же могла этого избежать и все такое, заедаю "горе", депрессию, экзамены, то, что мне теперь все равно, свою ненависть наверно...