Коррекция веса
Как привести тело в тонус к лету? советы новичку
Хочу начать заниматься фитнесом, бегать по утрам, упражнения делать и т. д. Но все говорят, что я очень худая и при росте 176 вес в 54кг это мало, а если я начну заниматься да еще и без специальных диет и программ то стану щепкой. Мне посоветовали примерно месяц есть сколько влезет, наесть массу, а потом начать упорно заниматься и оттачивать фигуру из появившейся массы, делая ее в мышечную. Но *что-то тут не так*-подумала я и решила обратиться к вам за советом.
"Сколько влезет" это советы горе-диетологов, занимайтесь спортом, а чтоб прибывала мышечная масса в вашей диете должна превалировать белковая пища (мясо, рыба, яйца, творог) в сочетании с растительной клетчаткой (овощи) и зерновыми (каши - гречка, пшенка, овсянка, отрубной хлеб). Такое питание наиболее оптимально при занятиях спортом, т. к. зерновые и клетчатка дают организму большой запас энергии для продолжительных занятий, а белок - материал для строительства мышечной ткани. Так же спортсмены, которые стремятся набрать вес активно пьют протеины в виде коктейлей. Но диета и спорт обязательно должны сочетаться одновременно иначе эффект будет минимальным или ты получишь залежи жира в ненужных местах, от которых потом будет трудно избавится. Телостроительство это нелегкий путь, но если идти верным путем и не отступать от своего, хороший результат обеспечен ))
массу не надо набирать, иди в фитнес, там будет равномерно мясо наращиваться. И никогда не бегай по утрам! организм не готов, это стресс, нагрузка на суставы. Занимайся с 17 до 21 час, это оптимальное время пика организма.
идите в зал на силовые, на функциональный тренинг, 3 раза в неделю. мышцы будут в тонусе, фигуру подтяните, ноги, задница подкачается, пресс, трицепсы и т. д. потому что зачастую и у худых девчонок все тело желейное и рыхлое, вялое.
а сколько лет?
Валентина Лавранчук
скоро 21
Питаться 5-6 раз в день, пить нормальный сывороточный протеин. Беру протеин тутhttp://goo.gl/z5beBU