Коррекция веса
Сижу на диете второй день, сильно болит голова, иногда шатает и подкашиваются ноги. Что это может быть?
Сижу на своеобразной диете второй день, потребляю в день не больше 500-600 ккал, но почему-то почти постоянно болит голова, иногда шатает, ноги подкашиваются. Мне 14 лет, но с весом у меня перебор, поэтому это точно не истощение, тогда что это может быть? Может что-то вроде самовнушения?
Организм, при пониженном употреблении калорий, начинает притормаживать метаболизм-он понимает, что наступила голодуха, надо беречь силы. Но вы же продолжаете вести обычный образ жизни-вот он и начинает падать в обморок-защитная реакция. И вообще, не надо считать калории, надо считать качественный состав пищи-для полноценного функционирования тебе необходим набор из жиров, белков и углеводов. Почитай, поищи в нете сколько надо тебе по возрасту. Если хочешь похудеть- убирай из рациона сахар, сладкое, выпечку, рис, картошку, белый хлеб-углеводы для тебя это каши (гречка, перловка, овсянка) фрукты (не бананы и не виноград), убери жирную пищу-кефир, творог обезжиренный, масло-очень мало, не жирное мясо. И обязательнобелок-рыба на пару, мясо-грудка, говядина, яйца (можно одни белки) Тогда организм не будет страдать, а начнет приходить в нужную форму.
=)) мы не услышали- КАКАЯ у тебя диета...
Такое бывает от недоедания, твой организм привык к одному образу питания, а сейчас ты решила наказать себя и ограничиваешь в том к чему привыкла, если диета не слишком строгая, то трудно обычно первые три дня.
Это мало, ты наверняка и в школу ходишь... Надо больше есть, около 1000 Ккал. Я в декрете сижу и то 700-900 ем и худею! Сил нет, вот и голова болит, шоколада сьешь немного, от 30 гр ничего страшного не произойдет
Тамара Коновалова
И если так продолжать, то и месячные ходить перестанут, как у меня например
Охохох? Около 1000? Вот советчики, блин. Алё, ребята, подростку в день нужно около 2000 ккал. Почитайте литературу, в конце концов. А вот будешь питаться на 500 ккал, замедлишь свой обмен веществ и потом поправляться будешь от любой еды.