я, когда сбрасываю вес, наедаюсь на ночь и сплю... и вес уходит. А вы голодаете и вес обязательно вернется.
________________
Диета - это не временное мероприятие, это постоянный образ питания. Если вы набираете вес, значит жрете как свинья дохера всякого гoвна (извините за прямоту). Ну, похудеете вы... что дальше? Как только начнете снова жрать гoвно, вес вернется и станет еще больше. Нужно не на диету садиться, а переосмылить весь свой рацион питания.
Вы боритесь с последствиями, а надо бороться с причиной! Ожирение - это последствие. Причина этому заключается в неправильном питании и маленькой физической активности (причем, под неправильным я подразумеваю не то, что вы кушаете много, а то, что вы жрете вредное г0вно). Представьте себе, что у вас на полу вода и вы пытаясь устранить протечку, но вместо того, чтобы перекрыть воду и заделать дыру, начинаете со шваброй в панике убирать воду с пола. Так же и тут, садясь на диету, вы пытаетесь убрать воду... Это сделать бесполезно, пока вы не перекрыли воду и не устранили протечку. Если вы набрали лишний вес, значит ваш рацион БЫЛ НЕ ПРАВИЛЬНЫМ, а, следовательно, его надо ИЗМЕНИТЬ ПОЛНОСТЬЮ РАЗ И НА ВСЕГДА. Многие пытаются найти оправдания, вроде: "такая генетика"... Тоже раньше валил все на "генетику". Это все чушь. За собой нужно следить.
Итак, ваш первый этап должен заключаться в том, что вы раз и навсегда измените полностью свой рацион питания. Не будете кушать вредные продукты и перейдете полностью на здоровое питание.
Жир уходит от дефицита калорий в организме. То есть, если вы расходуете больше, чем потребляете. Есть два пути добиться этого: кушать меньше и расходовать больше за счет физической активности.
Давайте посмотрим, что сделать проще: 30 минут беговой дорожки со скоростью 12 км/ч сожгут 500 калорий. Вы сполна их наберете если после зала съедите 1 шоколадку. Как видите израсходовать очень тяжело, а набрать очень легко. А, к примеру, всякие упражнения на пресс, вообще сжигают смешное количество калорий... А полтора часовое занятие с железом (без кардио), сожгет максимум 300 калорий. Всякие фитнес-айробики за час сожгут калорий 100 - 150. Поэтому, логичнее будет к спорту, все-таки, строго следить за питанием!
Питаться надо МИНИМУМ 5 раз в день. Убрать все жирные продукты (убираем все жирные белки, кроме жирной рыбы) и все простые углеводы (все, что содержит сахар или муку)! Убираем все масла, кетчупы, намазки и прочую дрянь (все это содержит вредные трансжиры). Все готовим только на воде, белки в мультиварке. Без всякийх специй (чуть-чуть соли). Никакого алкоголя.
И запомни, чем меньше продукт обработан, тем лучше. В идеале, жаренное вообще нужно полностью убрать из рациона.
Вот пример дневного рациона, с которым я без чувства голода сбрасывал по 5 кг каждый месяц (это рацион для сбрасывания веса. когда сбросите, можно будет немного порции увеличивать) :
1. 150 гречки, вареное яйцо и банан
2. 150 грамм риса и 100 грамм вареной курицы
3. 100 грамм риса, яйцо вареное, яблоко
4. 150 грамм гречки и 150 грамм рыбы
5. 180 грамм обезжиренного творога, апельсин
Возможно вам показалось, что тут очень много еды для того, чтобы похудеть? Еще пару лет назад я бы так же подумал. Но я сейчас ем намного больше и не набираю, а с этого рациона вес уходил очень быстро. Намного быстрее, чем когда я сидел целый день на одном бутерброде с колбасой. Качество еды играет огромную роль!
Занимайтесь спортом! Делайте кардио! Бег, скакалки - самые лучшие упражнения. Кроме потраченных калорий, вы плюсом оздоравливаете свой организм. А в здоровом теле, здоровый дух!
P.S.: Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство. Л. Н. Толстой
Коррекция веса
Как вы спите? Я на диете второй день, диета с жесткими ограничениями вообще спать не могу. Как думаете это взаимосвязано?
Танагоз Картамбаева
Спасибо, за ваш ответ. Очень много полезной информации. Я знаю что нужно пересмотреть свой рацион, но пока к этому не готова. Так как люблю вкусно поесть, это наверное моя самая большая слабость
нарушение сна-признак невроза... а дальше будет нарушение и других функций тела.
Я сытый сразу засыпаю, а голодный не могу, т. к. организм требует насыщения
У меня сестра хоть не на диете сидела, но после 6 не ела. В пол-седьмого она подлетела, как ужаленная и летела стрелой на кухню. Даром что в отпуске была. :D
В топку такую диету. Лучше посидеть на рыбе, курице, овощах и хороших макаронах. Да-да. На них.
Итальяшек жирных мало.
В топку такую диету. Лучше посидеть на рыбе, курице, овощах и хороших макаронах. Да-да. На них.
Итальяшек жирных мало.
Алма Суйеубаева
в любом мультике или фильме стереотип итальянца - это пузатый мафиози.
Наверняка. Хочется есть, и не можешь из-за этого уснуть)))
Конечно связано, из-за чувства голода сложно уснуть.
Организм ещё не привык
Можно съесть один хлебец или галет и запить большим количеством воды
Организм ещё не привык
Можно съесть один хлебец или галет и запить большим количеством воды
Можно выпить стакан кефира или ряженки перед сном
Могу предложить видеопрограмму для создания настроя на похудение (не 25-й кадр). Есть хорошие отзывы. Пишите.
Есл диета правильная, то не от этого
Твой организм, еще не привык к тому, что ты стала питаться по другому, поэтому тяжело уснуть, ведь наверняка хочется кушать из-за диеты, но со временем твой организм привыкнет и ты будешь высыпаться
Похожие вопросы
- Подскажите лучшую диету, без жестких ограничений)
- Я - подросток, сижу на взрослой белковой диете, углеводы и жиры там исключены, сижу уже второй день - вроде все норм
- Сижу на диете 6 дней, второй день вес стоит и вниз не идет. Что делать? от диеты осталось еще 15 дней. продолжать диету
- Сижу на диете второй день, сильно болит голова, иногда шатает и подкашиваются ноги. Что это может быть?
- Сижу на гречневой диете второй день.. . Дайте совет!
- Какая должна быть диета для получения максимального сброса веса за 3 дня? Предлагайте самую жесткую диету, вроме на воде.
- есть у кого эффективная диета,только без жёстких ограничений
- посоветуйте пожалуйста 7-дневную хорошую диету. не жесткую, но полезную. есть такие вообще?)) вес у меня 59
- второй день на диете...и....
- Второй день на диете,но...ужасно хочется чипсов....Что делать? Вы поддаётесь своим слабостям ,когда на диете?