Салат состоит из тёртой моркови с 1 зубчиком чеснока (тоже тёртого) + немного приправы для морковки по-корейски (паприка).
С учётом, что одна порция будет в 14 часов, другая в 17. При том пить буду воду и зелёный чай без сахара, мёда, молока и прочих добавок.
Коррекция веса
Можно ли похудеть, если за день съедать только 2 порции салата (по 80-100 грамм каждая) в течение недели? На сколько?
Запросто, если у Вас есть чем худеть.) Но когда Вы с салатов перейдёте на неадекватное питание, вес может прибудет. А если на адекватном останетесь, то всё будет хорошо.)
Успехов и здоровья.)
зы. Вы же не указали рост/вес хотя бы...
Успехов и здоровья.)
можно и вообще помереть...
Aika Oshanka
Это вряд ли. От овощей ещё никто не умирал)
Конечно. От 2 кг, а там уже как повезет.
Можно. Чем больше Вы сейчас весите, тем больше кг уйдет (с большого веса первые кг уходят быстро). Если же в Вас "лишнего" веса не более 5 кг (и те под вопросом их лишности), то вес будет уходить, но очень и очень неохотно. :) В любом случае успеха Вам в начинании! (Хотя на мой взгляд, уж слишком сложную диету Вы себе придумали). ;)
Aika Oshanka
48 кг при 160 см роста.
Не диета это) Просто недавно салатом угостили, ну уж очень понравился. Двумя порциями (они магазинные) наедаюсь. Ну.. это судя по сегодняшнему дню. Поэтому и вопрос задала, интересно же можно ли есть любимую пищу и худеть)
это не диета, это голодание.
при голодании организм отключает мощности внутренних органов и не всегда они потом запускаются обратно. вот в чем подвох.
еще я недавно читала книгу про старение (почему одни в 80 лет ходят на работу, а другие писают под себя меня интересовал вопрос). так вот, чтобы организм нацелился на дееспособную старость - всю жизнь надо съедать мужчинам 3000-4000 ккал, женщинам 2000-2500! то есть, надо увеличивать расход энергии, а не уменьшать калории.
есть надо много. у вас вес у нижней границы нормы. если вам не нравится форма вашего тела - это исправит фитнес. при том, что вес останется таким же.
только не махи ногами на коврике и "пресс", а гантели и утяжелители. от махов мышцы не растут. а мышцы - опора суставов, а суставы у человека из-за прямохождения очень уязвимые.
Зачем себя так мучать? Просто правильное питание, вода и спорт!
Aika Oshanka
Почему же сразу мучить? оО Мне очень нравится этот салат, а двумя такими порциями я наедаюсь сполна)
Можно, но не надолго. Для организма-это голодовка, как только вернетесь к привычному питанию-наберете в двойне, еще и обменку угробите.