Коррекция веса
Почему раньше все в советское время никто не худел из людей? ну только знаменитости.
Потому что несколько десятилетий после войны на скудной пище у многих был недобор веса, особенно в деревнях. Были другие стандарты роста и веса. Для того, чтобы восстановить экономику и промышленность, нужна была нешуточная физическая сила, так как расход энергии был большой. Не во всех отраслях конечно, но ориентировались на физически работающих людей. Я например помню еще время, когда у родителей в 60х годах был только один выходной день в неделю и надо было успеть многое сделать. А при скудном наборе продуктов в магазинах многие держали домашнее хозяйство, огороды. Одним словом, много работали и необходим был запас энергии. И еще, не был так распространен спорт и не было культа красивого рельефного тела. Надо было быть здоровым, не до красоты. Спортивная пропаганда пошла уже в 60х годах. А многие люди пережившие войну просто наголодались за это время., ели сколько могли. Психотерапевтов тогда тоже не было, психиатры были.
Мода была во весе времена на что-то. В наше время - почему-то похудение, а не здоровье. Продукты в СССР были настоящие, не было столько заболеваний . Цели и мечты у людей были другими! Очень скучаю по тому времени....
Раньше пропагандировалось здоровое питание, без излишеств и перееданий. Да и работали физически раньше поболее. А сейчас в большинстве своем много едят, мало двигаются, вот и результат.
правильно пропагандировали. именно, первое, второе и компот-полноценное питание
сейчас гораздо интереснее: пицца и сникерс с чипсами-на всю жизнь проблема с обменом веществ