Коррекция веса

Сижу на диете набираю вес.

Уже почти месяц сижу на диете, даже не на диете, а перешла на дробное питание, исключила все мучное, сахар, масла, и прочее. каши только из цельных круп, фрукты, молочное супчики, все маленькими порциями, за чуть больше чем 2 недели похудела с 66.1 до 63.4,занимаюсь, немного, но скакалочка и еще какие нибудь упражнения каждый день, уделяю этому не менее 30 минут. в итоге, вчера я прибавила ровно килограмм, а сегодня еще 700г, в рационе и физ упражнениях ничего не меняла, откуда это я не понимаю.
тест на гормоны пройди
С*
Симона *
Лучший ответ
1. Попробуйте переставить весы и еще раз взвеситься (если электронные). Мои, к примеру, глючат и добавляют от 0, 5 до 2 кг, в зависимости от того как их поставишь, причем даже на ровной, твердой поверхности.
2. Вес может прибавляться перед менструацией ( но это не жир, а вода), собственно во время нее, и картина нормализуется через несколько дней после. Старайтесь пить больше воды в эти дни, чтобы лишняя жидкость лучше выводилась.
3. В вашем рационе по-моему больше углеводной пищи, попробуйте уменьшить углеводы (даже сложные - перенести их на 1ю половину дня), а во 2й больше белков - нежирный творог, куриное филе (на пару, отварное), рыба (можно даже красную, на пару), белки яиц- и клетчатка - овощи и зелень (свежие, на пару, тушеные).
4. По поводу того, что курить бросаете - вес будет прибавляться если будете заедать чем-то желание покурить и потреблять калории больше, чем тратите. По-другому никак. Либо возможно организм стрессово реагирует и метаболизм может замедлиться, но напрямую поправиться от этого нельзя. Чтобы легче было бросить курить поделайте дыхательную гимнастику (кому-то бодифлекс помогает и похудеть и курить бросить) или любую другую.
5. Ну, и конечно, вес снижается скачками, поэтому продолжайте заниматься и правильно питаться + вода в достаточном количестве и все будет ок) Да, и меняйте нагрузку, чтобы организм не привыкал к ней.
Диана Рабикова
Уз-за курева, вряд ли. Одно, точно скажу: ты не знаешь, как происходит обмен веществ и законов физики и химии. Раз поправляться начала на 1-2-3 кг, то это значит, что задействуется запасной подкожный жир. Ты худеешь. Вот, когда станешь питаться, как прежде, вес будет на 200-300 гр меньше обычного, а то и меньше. Запомни это и не заморачивайся. Тут психология важна.
Юленька Федотова я вообще ничего не поняла. как связано то что я поправляюсь так быстро с похудением?
если подросток-то возможно растешь. нужно смотреть на процент жира в теле .

если ты взрослая, то скорее всего не создала дефицит калорийности .
жир из воздуха не берется .если бы жир брался из воздуха, то люди бы не умирали от голода .может ночью лунатишь к холодильнику? или неверно подобрала калорийность? у девушек есть такая привычка-они за столом едят мало, но постоянно перекусывают семечками или конфетками и не считают это за еду.
волшебное непонятное слово ВЕС.
у вас есть жир, лишний. больше ничего лишнего у вас нет.
в день организм может запасти 100 грамм жира и еще меньше сжечь.

все остальные скачущие килограммы - это вода.
один грамм съеденного углевода удерживает 4 грамма воды в теле. на себе переносит от клеточки к клеточки.
но это не значит, что надо отказаться от углеводов. вода жизненно необходима.

плюс, накануне и в течение месячных набирается не менее двух литров воды для средней женщины.
Мне кажется, что дело тут как раз в том, что вы решили бросить курить. Такое часто бывает, что бросившие набирали прилично кило. И не всегда из-за еды, которой они заменяли курение. Думаю, отсутствие курения вызвало какие-то изменения в обмене веществ.
Еще частично привес может быть из-за того, что у вас мышцы растут. Но у вас привес слишком большой, чтобы причина была только в этом.
Jibek Ospanova