Коррекция веса
4 день пью 2 литра воды кипяченной, В интернете вычитала что кипяченную лучше не пить. Что скажите?
Вообще да, есть мнение, что надо пить сырую отфильтрованную. Но если нет хорошего фильтра, то лучше кипятить.
Вода важнее, чем еда. Три причины пить воду
Употребление простой питьевой воды способствует выведению токсинов из организма, предотвращает образование тромбов, защищает от инфаркта и инсульта. Кроме того, вода необходима для нормального функционирования мочевого пузыря. Она не дает накапливаться токсинам и инфекции и тем самым снижает риск развития рака мочевого пузыря.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi31545
Родниковая вода может быть заражена вирусами и микробами
Как выбрать?
1. Выбирайте бутилированную питьевую воду и пейте ее без ограничений.
Питьевую бутилированную воду можно пить без ограничений
2. Минеральная вода – вода, насыщенная минеральными веществами.
В зависимости от количества содержащихся минеральных веществ вода делится на:
столовую – содержание минеральных веществ в ней не превышает 1 г на литр, поэтому пейте ее без ограничений;
лечебно-столовую – содержание минеральных веществ в ней не превышает 10 г на литр.
Если вода содержит менее 5 г минеральных веществ на литр, пейте ее без ограничений, если от 5 до 10 г – перед употреблением проконсультируйтесь с врачом;
лечебную – содержание минеральных веществ в ней составляет свыше 10 г на литр, поэтому пейте ее только по назначению врача. Как хранить?
1. Храните кипяченую воду не более 12 часов.
2. Не ставьте воду в пластиковых бутылках рядом с источниками тепла. Как пить?
Пейте не менее 2-х литров простой воды в день. В жару пейте не менее 3-х литров воды в день.
Необходимо употреблять не менее двух литров воды в день, а в жару - не менее трех литров.
Как правильно пить воду?
Воду нужно пить в течение всего дня, по одному стакану каждый час, за исключением времени приема пищи. Например, вы выпиваете стакан воды в 7:00, в 8:00 завтракаете, в 9:00, 10:00, 11:00 пьете по стакану воды, в 12:00 перекусываете. И так до вечера. Всего нужно выпить за день 10 стаканов воды (2 литра).
Первый стакан воды пьется утром натощак.
Это необходимо для того, чтобы:
- восполнить дефицит воды в организме, возникший за ночь;
- усилить перистальтику кишечника и удалить из него накопившиеся за ночь токсины.
Последний стакан воды пьется за час-полтора до сна.
Ночью происходит обезвоживание организма, которое опасно тем, что может привести к образованию тромбов и, как следствие, инфаркту или инсульту. Употребление стакана воды за полтора часа до сна предотвращает образование тромбов.
http://www.zdorovieinfo.ru/zhitzdorovo/article/?article=18082302
Как выбрать?
Как правильно пить воду?
Это необходимо для того, чтобы:
Скажу, что умный человек не верит всем глупостям только потому, что они написаны где-то "в интернете".
От воды не худеют, что за бред?
Лучше пить фильтрованную и больше ходить пешком.
А зачем пить вообще к чему это
пейте лучше воду без газа, в кипяченой осадок, плохо для почек
так не пей
бутилированую