Коррекция веса
Лишний вес? Скажите от приседании без гантелей и штангов, можно похудеть?
Худеют от длительной аэробной нагрузки - бег, ходьба, плавание, велотренажер. Лучше натощак, 40 минут, со скоростью от 5 км/час. Сколько раз вы планируете присесть, чтобы получить похожий результат?
Карина Гадаборшева
Я делаю так; завтрак чай сахаром, обед чай сахаром, вечером я могу нормально поесть, потом разминка.
А разве отсутствие приседаний стало причиной лишних кг? Причина в том, что мы едим. Пока не устраните причину и не измените свой рацион так, чтобы в нём было, как минимум 3/4 сырых овощей и фруктов, проблема может остаться.
Успехов.)
Карина Гадаборшева
Я так делаю: завтрак чай сахаром, обед чай сахаром, ужин могу поесть еду, потом разминка.
А, вместо гантелей, что возьмёшь в ручки ?))
Карина Гадаборшева
Ничего просто приседать
Проще на ночь гулять по часу
Приседания вредны для суставов и похудеть от них - врятли, а вот ляхи как у штангиста накачать - запросто. Посмотрите Оксисайз, отлично помогает.
Карина Гадаборшева
Я делаю так; завтрак чай сахаром, обед чай сахаром, вечером ем еду, потом делаю приедания без гантелей и штангой.
Мария Трусова
Чтобы не было вреды суставам необходимо соблюдать технику. Мышцы не накачиваются от упражнений без отягощения.
Ответ Бубновского С. М. : Есть, и они эффективны порой даже больше, чем бег, плавание и ходьба. Ведь бег требует особой подготовки, плавание дает результат только если вы проплываете не меньше 1,5 км за 30 минут, а ходить нужно минимум 2 часа в день. Все это с успехом заменяет получасовая аэробная гимнастика:
10 приседаний, 10 отжиманий, 10 упражнений на пресс
поочередно в течение 30 минут 3 раза в неделю.
Чтобы избежать болей в мышцах, после тренировки принимают контрастный душ, заканчивая его холодным и последующим растиранием жестким полотенцем. Во время занятий необходимо пить минералку без газа не допуская сухости во рту.
Не ешьте после 18 часов (если очень голодно, можно выпить небольшой стакан нежирного кефира перед сном).
Употребляйте в пищу только натуральные и свежеприготовленные продукты. Никаких полуфабрикатов и заменителей!
Пейте около 1,5-2 литра воды в день. Именно воды, а не чая, кофе, напитков и. т. д.
Последовательно исключите из своего рациона хлебобулочные изделия из муки высшего сорта, тортики, пирожные; рафинированный сахар; продукты, содержащие насыщенные жиры (жирные сорта мяса, сало, жирные молочные продукты) и транс-жиры (маргарин, его много в разной сладкой выпечке и тортиках).
Включите в свой рацион больше свежих фруктов, овощей и свежеприготовленных соков.
Раз в неделю устраивайте себе разгрузочный день или однодневную диету, которых существует множество.
Можно устраивать один “голодный” день 1-2 раза в месяц, употребляя только воду. Такой день полезен для выведения шлаков из организма.
Спите 7-8 часов в сутки. Это необходимо для нормального метаболизма.
Больше двигайтесь и дышите свежим воздухом!
Для большего стимула разместите на видном месте фотографию знаменитости, которая несмотря на немолодой возраст, выглядит очень стройной, спортивной и т. д. (например, Мадонна или кто вам нравится) (этот пункт – по желанию :-D ).
Карина Гадаборшева
Я делаю так; завтра чай, обед чай, а на ужин я могу по человечески поесть, потом разминка вечером идёт.
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок диетолога Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! Если Вам нужна поддержка - проходит школа онлайн похудения! Набор новой группы - каждую неделю. На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой и голода! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Карина Гадаборшева
Я делаю так: утром чай сахаром, днём чай сахаром, вечером могу поесть, потом разминка.