Коррекция веса
Пожалуйста, ответьте!!! Очень важно
У моей сестры в возрасте 14 лет вес всего 40 кг (это очень мало??? как ей можно поправиться???? заранее спасибо за ответ))))
Просто есть более калорийную пищу. Но мне кажется вес у неё не страшный, гораздо хуже будет, если она располнеет!
Если она ростом маленькая, то это нормально.
Все расценивается пропорциональностью: рост-вес
Если кроме недостатка веса ничего не беспокоит (напр. низкое давление, головокружение, отсутствие аппетита и. т. п.) , я думаю заморачиваться не надо. Сейчас ваша сестра растет быстрее, чем набирает вес, так бывает. У меня сын растет скачкообразно, сначала вытягивается в росте, а потом добирает в весе.
ЛёЛик, зачем ты усы сбрил?
Ничего не надо делать - только авредите - какой организм есть - такой и будет... а то поправляться начнет - можно и не остановиться
уменя был на тот момент 175 и вес 42-пусть пьет цыгапан-детский....
Утром натощак и перед сном – на поллитровую кружку пивных дрожжей сто граммов сметаны, два сырых яйца и щепоть соли -- так набирают вес спортсмены, когда надо срочно перейти из одной весовой категории в другую
Для этого возраста, по-моему, вполне нормально. Моей подруге 25 лет, рост 158 см и вес 44 кг.
Да зачем ей поправляться? Как говорит моя бабушка-были бы кости, мясо нарастёт!
у дочери тоже такой вес был, сейчас 20 лет -весит 48-50кг (рост 167). Конституция у нее такая.
+5 кг надо бы... белков 120-130 г в сутки (только не спорт питание - а то гормональные нарушенияот некачественных) Лучше мясо, рыба, яйцо... И физкультура - лучше пилатес
В этом ворасте идет перестройка организма. человек может быть как очень худым, так и очень полным. такая перестройка продолжается на протяжении подросткового периода созревания. Так что это вполне нормально. Через несколько лет все придет в норму. ну а если она и тогда будет столько же весит (да если еще подрастет) , тогда-то вам и нужно будет обращаться к эндокринологу, диетологу и восстанавливать обмен веществ и гормональный фон.
В общем в любом случае лет до 20 не стоит мешать организму развиваться естественным образом.
Маловато, хотя она еще подросток, вес еще свой наберет, не переживай. Пускай кушает:)
побольше надо кушать!! иии неделю пролежатся дома принося ей кушать!!! вот тогда она точно на 20 кг пополнеет!!
нужно смотреть на рост, на скелет (может кость тонкая), на я думаю все нормально, моя дочь весит 38кг и врач сказал все в норме
Не думаю что это страшно, моей младшей 14 рост 173 вес 52, просто у каждого своя конституция, ну и конечно все эти передачи про моделей и остальню чушь. Присмотритесь внимательно к тому что она ест и как. Скорее всего дело в этом! Удачи!
а что, она сама хочет поправиться? ей всё таки уже 14,она сама должна знать всё это. Но причин для паники нет. Пусть пойдёт в модельное агентство.
а она плохо себя чувствует??? ?
Вес резко упал или так было всегда?? ?
Если чувствует себя хорошо и вес всегда был низким - то это для нее норма. Да и в 14 лет все только начинается, она еще такой пышечкой стать может годам к двадцати. Вот этого я ей не желаю.
Вес резко упал или так было всегда?? ?
Рост у человека огда он стремителен два раза в жизни. С 5 мес до 1.5 года. Потом с 10 лет до15.
Ничего страшного. Ешьте витаминки. то природой назначено то и получится.
Если у неё нет психических отклонений "Я - толстая!! " . Значит всё нормально.
Да она у вас, просто, стройняшка. Будущая фотомодель...
это не мало. это нормально. ерундой не занимайтесь
Да, это достаточно серьезный дифицит массы! Причина может быть не только в питании... Срочно обратитесь к участковому педиатру!! ! Чтобы не пропустить какую-нибудь серьезную патологию...
Не нужно ей поправляться, подрастет и все само наростет, когда девушка оформиться...
А какой у нее рост при этом весе????
Были бы кости, а мясо нарастет
еще 10 раз организм перестроится
не такой уж маленький вес
не переживай... радуйся!
Этот вес вполне нормальный... я в ее возрасте весила меньше... .
выростет когда будет просто стройной девушкой, поправляться ей не стоит
я столько же весила. сейчас мне 22 вешу 47. ничего не помогает. но попробуйте найти рецепт с дрожжами. их как то пьют и вроде что то улучшается.
В 14 это не мало. Она пока не вытянется до своего предельного роста, поправляться не начнет. Хотя комплекс понятен - доска доской!
а как она сама себя чувтсвует? она вообще питается? Пытается поправится? Наверно надо не советы тут слушать, а к специалисту идти, сдать анализы крови например для начала...
У меня был такой же вес и бабушка говорила: " Были бы кости, а мясо нарастёт". Родители затавляли каждый раз есть немного больше, чем можешь. И что теперь страдаю как есть немного меньше, не получается. Не паникуйте. Главное, что она здорова, ничего не болит. Пусть больше гуляет на воздухе.
Для 14 лет нормальный вес!! ! Тем более бывает же "тяжелая", широкая кость. И наоборот. Я уверена, что тут нечего боятся, организм хорошо усваивает вещества. Это наоборот хорошо. Скоро начнется бурное созревание и тогда вы увидите перемены, бедра станут шире, и вообще девочка может сильно изменится, в зависимости от наследственности... Были в роду пухлые? Значит гены все равно возьмут свое... и наоборот.. . так что это еще не известно, у кого как протекает созревание.. . Я в 18 лет 46 кг весила... К 20 поправилась, до 54 кг... мама вкусно готовит)) ) А вообще в перспективе у меня полнота, потому что все родственники полные...
как я ей завидую со своими 65 и с ростом 171 ((
Согласна с Натальей Самотий-врач, вот кто поможет вам разобраться, -а мы -сколько людей, столько и советов. Здоровья и счастья вашей девочке.
обратитесь к врачу
Обратитесь к диетологу!
зачем ей поправляться? не мучай ребенка! пусть будет такая, какая есть.
да у нее все в порядке, что вы паникуете? я в 16 весила 45, а после 20 уже 50. с возрастом в основном у всех людей есть тенденция к увеличнию веса. так что не волнуйтесь, когда ее фигура оформится окончательно как женская, все ваши переживания пройдут
нормално
Знаешь когда я пошла на работу при росте 164 я весила 38 килограмм. А мне тогда было почти 19! Вес набирать у меня не получалось!! ! Мне сейчас 22 и я вешу 48,5- вполне нормально мой организм сам набрал! Ни ниже не выше этого я набрать не могу!!!
Она еще может поправится. Но на всякий случай лучше проверить щитовидку - может она причина (нарушен обмен веществ).
ну да, маловато вообще-то.. Попробуйте пивные дрожжи попить. от них вес попровляются. только пихать не стоит, а то можно нарушить обмен веществ. Думаю, через годик она перерастет и будет нормально весить
витамины витамины. Зачем ей нажиратся чтоб по правится все в всвое время
пусть ест больше мучного и на ночь)))))
Вес нормальный, но лучше сдать анализы, кровь, моча, кал.
ну я думаю надо обратиться к врачу диетологу, я думаю, он вам больше поможет
маловато... по таблице специально посмотрела)) ) при таком росте вес долэен быть не менее 43..это конечно не смертельно, но проконсультироваться с врчом насчёт рациона обязательно нужно) ) к педиатору сходите, и всё будет ок:)
это нормально
Я тоже в 14 столько весила, не беспокойся! С возрастом поднаберёт!