Коррекция веса

Эм... Ну я толстый, мне 13 лет (в апреле будет 14, если это имеет значение), рост 170см (может выше, не помню), вес 74кг

И так, я почти всегда не завтракаю, ухожу в школу и ем там, прихожу домой и сижу у компьютера до 6 пока не придут домой родители, потом ем, потом могу ещё поесть и спать. Всё.
Уверен будут такие комментарии: "Не сиди у компа !", "Занимайся спортом, жиробас !", "Ого, 74 кг, да яяя... 41 вешу !". Не надо так, я сам прекрасно понимаю это, не давно решил отжимать (каждая минута которую я просижу у компьютера, буду должен "отработать": 1 минута = 1 отжиманию) Может что-то можно ещё делать ?
Завтрак с утра - это обязательно, постарайся себя переучить, вставай пораньше и завтракай
Подойдут мюсли, овсянка или вареные яйца
Приемы пищи нужно разделить на 5-6 небольших порций. То есть например: завтрак, ланч, обед, полдник, ужин, вечерний перекус
Порции по 250-300 грамм, чтобы не растягивать желудок
Я понимаю, что считать калории наверное лень, но это и не обязательно)
Просто нужно есть полезную пищу и вовремя
Все углеводы в первой половине дня, во второй - белки
То есть кашу, хлеб, макароны - это нужно есть на завтрак, ланч и обед, а потом мясо нежирное, курицу, молочные продукты опять-таки нежирные
Есть каждые 3 часа, чтобы организм не уходил в стресс и не запасал калории
Так что и после 18 спокойно можно есть, если ложишься, конечно, не в 9 :D
А вообще спорт, кончено, обязателен для действительно хорошего резултата
Отжимаемя - это здорово, но они являются силовой тренировкой, направленной на набор мышечной массы. А мышцы и жир, к сожалению, не взаимозаменяемы, в объемах только больше станешь и соответственно тяжелее
Тебе нужна кардионагрузка
То есть бег, прыжки на скакалке, аэробика, быстрая ходьба, плавание хорошо подойдет и тд
Лучше выбирай я например в парк, взяв наушники, и ходи с такой скоростью, чтобы говорить не мог, не запыхаясь, и так минут 40-60
После 40 минут кардио начинается процесс сжигания жира, который продолжается потом в течении 12-20 часов, без продолжения физ. нагрузки!
Бассейн тоже станет отличным вариантом, если есть возможность туда ходить
И если эти тренировки добавить к отжиманиям и правильному питанию, все постепенно получится)

А если результат нужен быстро, то это всегда диета. Но это вредно для организма и изнурительно
Например кремлевская диета, позволяет скинуть вес очень быстро при почти полном исключении углеводов
Или диета Дюкана, полегче переносится, но результата ждать дольше
Есть еще радикальная: питьевая диета
Нужно просто найти свой путь и ему следовать...

Удачи))
Юлия Громова
Юлия Громова
775
Лучший ответ
Наталья Курило Вот Вы написали заниматься плаваньем, я уже занимался им (год назад) и думаю, что это легко (Каким образом оно помогает? Просто самое трудное там это задержка дыхания)
Жрать меньше надо
Наталья Курило ну я вроде и так не много ем...
завтрак должен быть обязательно!!
в школе - перекус
дома- обед
потом -перекус
и ужин.
и больше двигаться нужно.
Наталья Курило ну, обед у нас в школе (12:00), если так то "перекусывать" нужно дома. Больше двигаться... Фух, постараюсь !
Хотел написать подрочи и сам подрочил. Хотел написать иди заниматься спортом и сам пошел заниматься спортом? Видишь в чем фишка? Кто-то много говорит, а кто-то делает. Так вот пока будешь пиздеть и искать совет и назначать понедельники - ничего не добьешься. Вставай и действуй. А как? - Спроси у родителей, полистай интернет.
Наталья Курило Пока что это самая хорошая мотивация.
Занимайся спортом
Начни зарядку по утрам, ходи на турник
Наталья Курило ну я могу отжиматься максимум 40 раз, а подтягиваться... Нууу, раза два от силы