Коррекция веса

Маме 60 лет, решила похудеть, 3 дня посидеть чисто на кефире, сегодня здоровье не ок.

Можно ли в таком возрасте так издеваться над возрастом? Слушать меня не хочет, может что посоветуете
Nelli Ionas
1 день наддо было на кефире, хватит 1 день в неделю. а в остальное время салатики овощные и отварное мясо-рыбу, творожок и стакан кефира
Любовь Шиянова
Лучший ответ
Будет понос--и только
Вера Мурич Ну, прочистит и схуднёт.
Кл всему добавлю : не есть мясо с картошкой, а есть отварную курицу с овощами, рыбу (не жареную ) И еще диета в таком возрасте может стать причиной вымывания кальция, а это влияет на кости ( остеопорозы, переломы в том числе и шейки бедра )
Если еще 2 дня будет сидеть на кефире - не слезет с унитаза. Будет долго восстанавливать работу кишечника, и лечить гастрит.
Мария Заева
лучше пусть делает 1-2 разгрузочных дня в неделю, на том же кефире или яблоках. и побольше ходит.
Елена Летова
зачем себя так мучить! просто надо исключить сладости, сахар и мучное. всему причина лишнего веса сахара содержащиеся в продуктах.
если она решила похудеть, значит ее это беспокоит?
проявите сочувствие, не отговаривайте худеть, подберите диеты.
а сидеть на одном кефире бесполезно - организм чувствует, что его мучают голодом и ни одного грамма не скинет, наоборот, от воздуха начнет поправляться.
и нужны посильные физические нагрузки. как вариант - 10 000 шагов в день. просто гулять.
Fatima Beraia
нельзя голодать вообще. а вот если у вас в городе есть тонус-клуб, то маме туда
Подходить к этой диете в зрелом возрасте нужно аккуратно. К любой моно-диете всегда нужно готовиться несколько дней. Лишь бы сахар сильно не упал - смотрите за ней, резкие движения пусть не делает. Если человек сидит на диете без еды, то достаточно ему резко встать или резко повернутся - он запросто может потерять сознание. Следите за давлением. Такие диеты для совсем молодых чреваты, а для девушек в зрелом возрасте я тем более.
Спортом нужно заниматся, главное потеть!! А рацион должен быть стабильным и в меру колорийным, так же не забывать про углеводы!