Коррекция веса

Если 15 минут в день уделять физическим нагрузкам, то похудеть не получится?

Юкля Юсилия
получится. посмотрите передачи bodyrock (есть на youtube) и также у них есть свой сайт. если открыть самые старые видео, там есть ежедневные занятия (5 р в неделю) по 15 мин, вместе с тренерами - кардио упражнения, смысл занятий 50 сек занимаешься 10 сек отдыхаешь и так около 15 мин, бывает и меньше. нагрузка конкретная, но есть распределение для новичков, профи и т. п (3 уровня)
если начать сначала только заниматься то за первый месяц можно хорошо похудеть. затем нужно подключать диету потому что для организма подобные нагрузки станут привычными и уже не сможете терять вес. но диету опять же постепенно, начинаем с той что полегче, и потом переходим на жесткий план.
все зависит конечно от вашего веса.
можно начать наоборот с диеты, и через месяц только подключать упражнения - это будет продуктивнее.
диета должна включать обязательно 2-2.5г минимум белка на 1 кг веса, иначе вы потеряете больше мышц нежели жира, и тогда будете худой но все будет висеть, и жир останется - будут видны дряблости.
тем кто пишет что физ нагрузка не способствует похудению - не слушайте. КАРДИО упражнения именно этому и способствуют. а упражнения с весом, и менее активные способствуют наращиванию мышц.
Файруза Пашина
Лучший ответ
Юкля Юсилия Ну сжигание калорий же происходит только после 15-20 минут тренирования
40 минут
Назым S
"Партерная гимнастика Бубновского". Можно начать делать и дома. Но в группе конечно лучше!
"Предлагаемая гимнастика — без прыжков и степа, т. е. в «партере», сначала покажется Вам очень сложной и трудной. Но постарайтесь делать хотя бы то, что получается, в том темпе, в котором можете поддерживать, и том объеме, который сможете осилить. Движения просты. У Вас получится!

Затем, через месяц — два - три, Вы сможете поддерживать и темп и осилите объем гимнастики! Не сразу! Терпите! Затем Вы поймете, что без этой гимнастики жизнь становится пресной, т. к. выполнив ее — получите ни с чем несравнимое удовольствие!
.. Впереди всего лишь несколько месяцев терпения!?.. и вся жизнь"
https://youtu.be/UwP7Mj0Phsg
если еще сидеть на диете, то получится
..никогда физическая нагрузка не способствует похудению
Юкля Юсилия А смысл тогда её делать?
Уделяйте больше времени спорту, сядьте на диету, только таким образом сможете похудеть, 15 минут не достаточно
Elvira Fink
Юкля Юсилия Ну да, без труда не выловишь и рыбку из пруда. А насчёт диет я просто ем всего понемногу
разве что не потолстеть дальше
Юкля Юсилия А сколько нужно времени тогда заниматься?