Коррекция веса

Можно похудеть если только завтракать? ? ну понятно что утром не сметать всё подряд а умеренно? а на сколько и за сколько?

Ешьте каши по утрам --сытно и полезно
Екатерина Супонева
Лучший ответ
если только завтракать, вас хватит только на несколько дней, поверьте. .
1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »

1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
Хлебобулочные изделия, крупы, бобовые, картофель – основной источник углеводов, клетчатки, минеральных веществ. Наиболее полезны изделия и каши из цельного зерна. Но в процессе обработки теряется значительная часть витаминов и минералов, и «съесть» ежедневную норму клетчатки (35г) всё равно проблематично. Между тем, клетчатка – настоящий фит нес для желудка, без которого пищеварительная система «сбоит» .
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
Молоко и молочные продукты, мясо, рыба, яйца – источники полноценного белка и жиров. Но, например, в куске говядины, рассчитанном на одну порцию, содержится всего 19 г белка, который усвоится максимум на 75%,а съедать мы должны (в среднем) 60-80г – для женщин, 70-100г – для мужчин в день! Выход – специальные белковые добавки к рациону.
3.ВИТАМИНЫ
Овощи, фрукты, ягоды, зелень – источник витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют каждый день есть не менее пяти разных овощей или фруктов. Однако даже осенью, когда мы едим много свежих овощей и фруктов, витаминов нам не хватает.
Поэтому овощи и фрукты в вашем рационе не отменяют обязательный приём витаминно-минеральных добавок.
4.ВОДА
Человек на 75% состоит из воды. Залог здоровья – соблюдение водного баланса, т. е. потреблять воды организм должен не меньше чем терять. Причём речь идёт о полезной жидкости – чистой или минеральной воде, зелёном чае, но ни в коем случае не о кофе, крепком чае, сладких газировках. Они обладают обратным действием – обезвоживают организм и способствуют набору веса.
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.
Все просто и незачем аптека! Выход 1 - Formula 1!

Естественно для организма процесс пополнения питательных элементов!
Человек здоров и выглядит прекрасно когда выполняет следующие требования организма:
Начинайте день со стакана чистой воды;
Выпивайте в течение дня воды 35 мл на 1 кг вашего веса;
Начинайте день с завтрака, сразу после подъема через 30 мин;
Регулярно через 3 часа подпитывайте свой организм питательными элементами;
Исключите из своего рациона простые углеводы (печение, макароны, сахар, торты, конфеты, белый хлеб..) ;
Меньше жаренного и соленного;
За 2-3 часа до сна не ешьте;
Ведите активный образ жизни (если можно пройтись - идите, можно понести- несите, можно подбежать - бегите...) .
Это отличный первый шаг!
такая "диета" может аукнуться вам язвой желудка. после 6 вечера не ешьте, а в течении дня питайтесь нормально. вот и похудеете. хотя есть отличный вариант - система раздельного питания (3 месяца - 12 кг)
Можно не на много. Потом организм воспримет это как угрозу голода и начнет накапливать жир
так нельзя. вари овощной суп хотя бы. иначе здравствуй язва.
Anna Ignatova
для каждого организма -индивидуально, но утром усваивается практически все - ешьте на здоровье...
Ужас!! ! Я поражаюсь как так вообще можно говорить!! !
По началу то похудение поидет, а то насколько и засколько зависит от изначального веса и особенностей организма1!!!
НО! "!!!
Гастрит гарантирован, если не язва... Перхоть, растяжки, желтизна лица, вялость и сонливость. выпадение волос, ресниц.. и хрупкость костей.. И ето еще не весь список! !

Вы начнете худеть, но не надолго... это стресс для организма и когда он это поимет, то будет откладывать все про запас боясь что опять не будет хватать мин веществ... И ТОГДА начнется САМОЕ ужасное,,,, Вы будете толстеть даже от чая.. .
От морковки или стручка фасоли будет так разносить что мало не покажется!! !
А потом впереди долго е лечение в клинике.,, учет в психдиспансере... И взю жизнь пить лекарства и принимать антибиотики... И все это с лишним весом в 5-6 раз больше чем тогда когда вы только задумали этот план как убить себя самым глупым способом"!!!
Ни в коем случае нельзя этого делать. Помимо того, что можно испортить желудок (это мягко сказать) , происходят в организме и более серьезные изменения: пежде всего, это застой желчи. Она у нас в организме есть! И она должна циркулировать, а это происходит вместе с едой. Если не кушать, то сразу начинаются проблемы с кишечником. А это сразу отражается на коже прыщами, пятнами и тому подобными неприятностями. А для женщины это катастрофа.
Если действительно хочется похудеть, то нужно уменьшить порции еды, кушать салаты, не есть после 19.00.
Труднее всего следовать советам собственной глупости, а вот сделать как правильно, не всякий сможет.
И, кстати, утром можно кушать все, что хочется, потому что утренняя пища - это приток энергии для всего дня. От калорий и следа не остается.
Скажите, а если не завтракать, а только: обед, перекус, ужин. На сколько можно похудеть например за неделю?