Коррекция веса

подскажите пожалуйста, что мне делать...?

всем привет)
мне 14 лет, и к сожалению в столь ранний возраст я страдаю ожирением 3 степени ( Все из-за того, что у меня не правильный обмен веществ. Из-за своего лишнего веса у меня появилось куча комплексов и т. д
Подскажите пожалуйста какие нибудь диеты и спорт. занятия.
заранее спасибо)
Если проблемы с обменом - то их и надо решать. То есть искать основную причину, прежде всего у терапевта.
Так-то рецептов много, но не факт, что тебе что-то поможет.
Но скажу тебе по секрету - проблемы из-за веса - это в твоей голове. 80- это конечно многовато, но не причина для грусти. Вот у моей дочери из одноклассниц первой вышла замуж девочка с лишним весом (сердечница).
Мне кажется тебе надо заняться здоровьем, это реально важно. А когда все проблемы здоровья будут решены, можно на досуге развлечься похуданием.
Princess* .
Лучший ответ
Ешь меньше, недостаток веществ заменяй витаминными комплексами

Из спорта: ходьба везде и всюду, и по лестнице, (хотя бы полпути, или четверть), если погода позволяет и до цели менее 5 км
может лучше подумать как исправить обмен веществ, ведь жир - это запасы организма, получается не упеваешь сжигать полученные калории, из этого следует что нужно просто больше двигаться и меньше есть, когда вес выровняется просто не обжираться, есть для того что бы жить а не на оборот, тоесть если любишь вкусно поесть - люби и сжигать калории физическими нагрузками . Это моё субъективное мнение
Марина Чумак
Прежде всего нужно разобраться в ситуации. Скажи свой рост и вес. Если я правильно понимаю, то к врачу-диетологу ты не обращалась, а поставила сама себе диагноз на основе интернета? Много ли Вы двигаетесь? Как и чем питаетесь? эта вся информация нужна для более точного понимания ситуации и её решения.
Анюто4Ка ***
Оксана Епанова рост- 162, все- 80 кг.
к диетологу обращалась, но он не чем не может мне помочь. Выписывает таблетки, но мне это не помогает (
Оксана Епанова двигаюсь не так уж и много, питаюсь редко раз-два в день, по чуть-чуть
Нервничай от нервов очень сильно худеть начинают, Дале пей много воды очень много, и перед приемом пищи выпевай 1 стакан воды меньше захочешь есть, если хчоешь кушать кушай яблоки не хчоешь яблоки значит не хочешь есть
Olga Somkina
Сядь на правильное питание. После 7 не ешь. Ходи в зал с тренером и все будет хорошо. Наберись только терпения))
Kanykei Muhambetova