Коррекция веса

Калории Мне 15 лет, я употребляю в день 1000 калорий, ибо больше не лезет. Какая норма в день?

Anastasa Ivanova
юношам 14-18 лет в сутки необходимо около 3160 калорий, а девушкам того же возраста – примерно 2760.Определить, сколько калорий ежедневно необходимо конкретному человеку, можно самостоятельно. Для этого всего лишь нужно иметь некоторые данные и знать, как рассчитать все правильно с помощью специальных формул.
Для того чтобы рассчитать ежедневную норму калорий, вам понадобится вес в килограммах и универсальные индексы. Итак, есть формула:

(Вес x Индекс): 0,453 = ХХХ ккал

Для мужчин в качестве индекса используется число 15, а для женщин – 14. Подставив в формулу все значения и произведя расчет, в результате вы получите значение суточной нормы калорий для человека с определенным весом. Те, кто мечтает избавиться от лишних килограммов, так же могут использовать этот способ расчета. Только в таком случае в формуле фактический вес заменяется на «желаемый». Полученный результат покажет, сколько калорий нужно потреблять каждый день, чтобы снизить вес до заветных килограммов.
lunnayadevochka
Лучший ответ
Асель Мусабекова Да ладно. 2500 в себя хрен запихнешь (ну если конечно жирного много не жрать) а вы про 3200 ккал в 14 лет )))
1500-1900 ккал девушкам нужно когда они еще и спортом занимаются )))
В два раза больше .
1000 мало хоть для кого. Необходимое количество не только от веса зависит, но и от роста и возраста. Ну и из чего именно состоит рацион. Ну, если ты знаешь, что употребляешь именно 1000, значит знаешь как считать и соответственно должна знать и о необходимом количестве. Инет в помощь.
девушкам где то 1500 нужно, но зависит от вида занятий и веса
от веса зависит, и от твоей активности, а вообще если самочувствие нормальное, телосложение не худое и со здоровье все окей то не беспокойся