Коррекция веса

Сколько калорий съедать на ужин, чтобы похудеть?

Ужин должен быть максимально легким.

Калорийность ужина: 170 ккал.
Перед сном можно выпить стакан кефира (95 ккал).
Ирина Сурдул (Коган)
Лучший ответ
Ужин отдай врагу...
вечером вы его отдаете глистам...
не кормите их )))
Вита Волкова
когда я худела 17 лет назад, то я на ужин ела котлеты в тесте, то беляши, то манты 4 штуки, то пельмени, то чабуреки, то пиццу,, то тефтелю, то пирожки, то пирог, то яичницу, то пюре с котлетой, то спагетти, то макароны по флотски и так далее. И потом похудела на 60 кг через 3 года, веса лишнего нет 14,5 лет
Дж
Джулия
Минимальное количество. Меньшими порциями кушать, и желудок со временем станет меньше, вообще отличный вариант это правильное питание (ПП). Я пила еще полисорб, и знаете, эффект был, появилась легкость, не знаю совпадение или нет, но за время приема полисорба я похудела на 3кг, сейчас перешла на правильное питание, и продолжаю худеть)
Чтобы похудеть - от ужина лучше отказаться.
Nadya .........
Попробуйте использовать формулу Харриса-Бенедикта для оценки суточного потребления калорий. Для похудания вам нужно будет потреблять чуть меньше этого количества, которое даст формула. Для ужина выделите порядка 30% суточной нормы калорий, остальное отведите на завтрак и обед, включая здоровые перекусы. Важно есть мало, но часто, чтобы подстегивать метаболизм к активности.
Чтобы похудеть ешь то что не надо жевать. Когда зуб удалили пришлось так и питаться. 10 кило за 12 дней.
Диетологи рекомендуют придерживаться правила 400/600/600 Завтрак, обед, ужин.
Если на 200 калорий питаться, как тут некоторые пишут, можно встать в 12 ночи и нажраться.
Вообще, чтобы похудеть надо съедать меньше калорий, чем вы расходуете в день. На ужин – например 1/5 часть общего количества за день. Можно меньше. А если в течение дня съели весь объем – то ужин вообще тогда нельзя, либо не похудеете. Я научилась считать калории, когда начала тренироваться по программе школы Bodylab, а сейчас вообще питаюсь по меню, которое составляет диетолог школы для похудения, там каждый прием пищи расписан в плоть до одного хлебца, посчитаны калории каждого приема пищи и за весь день в целом! Очень удобно!
Natalya Oleinik
Считается, что нужно употреблять 1200-1600 ккал в день.