Собственно, с чего бы вдруг возник вопрос казалось бы такой странный, поясняю: заехали с мужем пообедать в обычную столовую (да, такие еще остались), пока стояли в очереди, я обратила внимание, какое количество еды, притом весьма калорийной, набирают и без того полные люди, и все это они реально съедают.
А потом такие люди говорят, что мало едят и не понимают, почему же они такие полные. Неужели такие люди реально не понимают, что обжорство и лишний вес приводит к болезням сердца, суставов, сахарному диабету и прочей прелести?
PS: не хочу никого обидеть
Коррекция веса
Почему большинство полных людей утверждают, что мало едят и не знают причины своей полноты?
Они думают, что мало едят.
Значит, там вкусная еда. У полных людей желудок бывает с ведро, потому они и едят столько. Но это только те, кто намеренно объедаются и мало двигаются. Ведь есть же психологические причины полноты, проблемы из детства, какие-то страхи и так далее. К тому же, ещё от здоровья зависит. Например, одна моя знакомая весила 50 кг, а после приёма противозачаточных облысела и поправилась до 150 и всё, вес встал конкретно. Так что каждый случай надо рассматривать отдельно. Мы любим других обсудить, хотя сами далеко не идеальны в чём-то. Не все много "жрут". Еда сейчас сама знаешь какая по качеству. Не угадаешь.
Потому что люди действительно не замечают количества еды, которую съедают. Именно поэтому, диетологи советуют ее взвешивать и складывать, чтобы было наглядно.
Есть такое, я ещё и курю много
Есть такие толстяки, которые действительно едят мало. У них замедленный метаболизм. Это бывает либо от рождения, либо вследствие разных диет, связанных с голоданием. В качестве защиты организм включает механизм замедления обмена веществ.
Сама поражаюсь таким людям! Хочется сказать всЕ, что я о них думаю. Но не поймут! Они думают, что это все ГЕНЫ и типа вес размножается на солнышке или гормоны. Нифига. Все лишнее откладывается. Организм берет необходимую энергию, остальное запасает. Иди бегай, если у тебя матеболизм замедленный. ПОЛНЫЙ бред!!!! Видать в школе не учились!
Есть заболевания щитовидной, при которой они реально едят мало и сильно полнеют, а есть кто просто считает, что мало кушает, а в реале много. Ситуаций множество и всех под одно ...не надо.
Кушать хочется всем и полным и худым.
Это ты у тех людей спросила? Кто-то полный реально от переедания, они знают свой косяк и говорят, что у них нет силы воли. но у многих неправильный обмен веществ.
***папасынын Еркесигоо)))***
У половины России судя по всему он не правильный☺
у некоторых людей врождёная полнота и даже если они мало едят толстыми они всё равно будут
эти люди просто понтуются. Пардон если кого обидел.