Коррекция веса

Более 3 дней не могу продержаться не на дробном, не на раздельном

У меня гипотериоз это замедление обмена веществ. Я решила начать систему питания, ради похудения, но понимаете, я 3 дня держась, а потом срывают, что делать? Повышать люблю, но раньше могла себе отказать во средним, а сейчас нет. Подскажите как мне быть? Мне кажется я стресс испытываю от любой системы питания потому что оно несёт в себе ограничение чего то вредного той же колбасы с хлебом. Ощущение, что я никогда не справлюсь. питаюсь в основном отличными из свинины с сыром, котлеты, колбасы и вся дрянь такая. правильное питание вообще издевательствам мой организм воспринимает. я так переживают и сделать ничего не могу
Derya Telmanqizi
Переходи на фрукты. Заменяй обед или ужин яблоками, грушами . Они же вкусные.
Олеся Зольникова
Лучший ответ
Не надо ничего делать резко. Раз нет силы воли, зачем её испытывать?
На такие случаи хорошая система питания "5ст ложек" или 200гр за раз. Есть можно всё. Ешь свою колбасу с хлебом, только взвесь, что бы порцию не превысить. Не нужно резко начинать есть 200гр опять сорвёшься, взвешивай обычную порцию (например это 450гр), убирай из неё 50гр и кушай неделю такой объём (400гр), на второю неделю убери ещё 50гр. Есть нужно раз в 3 часа. Голодная? Ешь сначала каждые 2 часа. Пей чай с сухофруктами между приёмами пищи, если плющет. Начнёт получатся, приводи в порядок рацион. Кушай хлеб с колбасой, только прибавь к нему огурчик и помидорку, листик салатика. Отлично. Теперь замени белый хлеб на отрубной или серый или зерновой. Привыкла? Хорошо. Теперь заменим колбаску на отварное или запечённое мяско.
Надеюсь смысл понятен? Можно график составить, можно так раз в неделю вносить полезные изменения в объём и рацион. Нужно стараться не убирать продукты, а заменять и добавлять полезные, так легче. После салата и яблока, колбасы влезет меньше.
Куда торопится? Вес будет потихоньку падать. Для обмена веществ дробное питание отлично подходит. Прибавляй физическую активность, например, вечером 30 мин ходьбы быстрым шагом или велотренажёр или ...что угодно. Это тоже разгоняет обмен веществ. Может стоит сделать очищение организма? Хорошо пить чай с имбирём.
Можно сутки поголодать или сделать разгрузочный день, тогда вкуснее все полезное, что раньше казалось гадостью.
Котлеты хорошие и из постного мяса. Нужно добавить много лука, капусты, чеснока. Можно тереть морковку, картошку и вообще любые овощи. во вкусе не чувствуется. Муж как посмотрел, как я готовлю котлеты, спросил есть ли там мясо? А ел нормально, нравилось.
Сыр продаётся маложирный, можно делать сыр дома.
В колбасы кладут усилители вкуса и много соли, поэтому ты просто не чувствуешь вкус нормальных продуктов. Сыр тоже пищевой наркотик, как и сахар. Когда отказываешься от вредной еды просто плюшет как наркомана, как курильщика, как алкоголика. Тоже самое, нет разницы. Это ломка, она проходит и начинаешь наслаждаться вкусом полезных продуктов. Посмотри передачи типо " среда обитания" "осторожно еда" и подобные, может поможет.
Derya Telmanqizi Хорошо спасибо, посмотрю. и за такой ценный ответ спасибо. видно с душой ответили. прям сразу применять хочется, завтра начнут, спасибо
Ой сколько уже диет позади и сколько препаратов перепробовала. Думала, что можно и не надеяться. Пока не попробовала полисорб, хотите верьте или нет, но пока лучше препарата я не нашла. Советую всем, берите не пожалеете.
Лидия Вайс
Ну если так - тогда смирись со своей фигурой. В чем вопрос-то? Вопросов тут никаких быть не может, ты и так ответила на него: не выдерживаешь - страдай от излишнего жира. Третьего не дано. Но если не хочешь быть лузером, переживающим из-за своих неудач, тогда займись кардиотренировками, добавь лимонный сок, винный уксус в рацион. Разгоняй обмен веществ, а не жалуйся в интернете.