Коррекция веса

Сократила объем пищи до минимума, а вес уходит со скрипом. почему? Активный образ жизни веду.

медленный метаболизм
Виктория Фирсова
Лучший ответ
потому что сократила до минимум...

Диета - это не временное мероприятие, это постоянный образ питания. Если вы набираете вес, значит жрете как свинья дохера всякого гoвна (извините за прямоту). Ну, похудеете вы... что дальше? Как только начнете снова жрать гoвно, вес вернется и станет еще больше. Нужно не на диету садиться, а переосмылить весь свой рацион питания.
Вы боритесь с последствиями, а надо бороться с причиной! Ожирение - это последствие. Причина этому заключается в неправильном питании и маленькой физической активности (причем, под неправильным я подразумеваю не то, что вы кушаете много, а то, что вы жрете вредное г0вно). Многие пытаются найти оправдания, вроде: "такая генетика"... Тоже раньше валил все на "генетику". Это все чушь. За собой нужно следить.
Итак, ваш первый этап должен заключаться в том, что вы раз и навсегда измените полностью свой рацион питания. Не будете кушать вредные продукты и перейдете полностью на здоровое питание.

Жир уходит от дефицита калорий в организме. То есть, если вы расходуете больше, чем потребляете. Есть два пути добиться этого: кушать меньше и расходовать больше за счет физической активности.
Давайте посмотрим, что сделать проще: 30 минут беговой дорожки со скоростью 12 км/ч сожгут 500 калорий. Вы сполна их наберете если после зала съедите 1 шоколадку. Как видите израсходовать тяжело, набрать легко. Поэтому, логичнее будет к спорту, все-таки, строго следить за питанием!

Питаться надо МИНИМУМ 5 раз в день. Убрать все жирные продукты (убираем все жирные белки, кроме жирной рыбы) и все простые углеводы (все, что содержит сахар или муку)! Убираем все масла, кетчупы, намазки и прочую дрянь (все это содержит вредные трансжиры). Все готовим только на воде, белки в мультиварке. Без всякийх специй (чуть-чуть соли). Никакого алкоголя.
И запомни, чем меньше продукт обработан, тем лучше. В идеале, жаренное вообще нужно полностью убрать из рациона.

Вот пример дневного рациона, с которым я без чувства голода сбрасывал по 5 кг каждый месяц (на начальном этапе для сбрасывание жира и поддержания :

1. 150 гречки, вареное яйцо и банан
2. 150 грамм риса и 100 грамм вареной курицы
3. 100 грамм риса, яйцо вареное, яблоко
4. 150 грамм гречки и 150 грамм рыбы
5. 180 грамм обезжиренного творога, апельсин

Занимайтесь спортом! Делайте кардио! Бег, скакалки - самые лучшие упражнения. Кроме потраченных калорий, вы плюсом оздоравливаете свой организм. А в здоровом теле, сами знаете, здоровый дух!

P.S.: Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство. Л. Н. Толстой
Где то ты упускаешь. У тебя в какое то время есть когда ты себе позволяешь лишнее.
Ирина Ленц
Питайтесь правильно, грамотно сбалансированно, кушайте маленькими порциями и часто, занимайтесь спортом, пища должна быть разнообразной, и пережевывайте ее тщательно, чтобы организм быстрее насыщался и почистите кишечник от шлаков и токсинов полисорбом, чтобы все полезные вещества поступали в кровь.
ПОНЕДЕЛЬНИК Завтрак: глазунья из 2 яиц с ветчиной - 1 у. е сыр, 100 г - 1 усл. ед. кофе или чай без сахара - 0 усл. ед. Обед: салат овощной с шампиньонами 150 г - 6 усл. ед. сельдереевый суп, 250 г - 8 усл. ед. бифштекс - 0 усл. ед. чай без сахара - 0 усл. ед. Полдник: грецкие орех, 50 г - 6 усл. ед. Ужин: курица отварная, 200 г - 0 усл. ед. помидор средний - 6 усл. ед. Итого: 28 усл. ед. ВТОРНИК Завтрак: творог, 150 г - 5 усл. ед. 2 вареных яйца, фаршированных грибами - 1 усл. ед. чай без сахара - 0 усл. ед. Обед: салат овощной с маслом, 100 г - 4 усл. ед. щи с мясом и сметаной, 250 г - 6 усл. ед. шашлык, 100 г - 0 усл. ед. чай, кофе без сахара- 0 усл. ед. Полдник: сыр, 200 г - 2 усл. ед. Ужин: капуста цветная отварная, 100 г - 5 усл. ед. куриная грудка жареная - 0 усл. ед. чай без сахара- 0 усл. ед. Итого: 23 усл. ед. СРЕДА Завтрак: 3 сосиски отварные - 0 усл. ед. баклажаны жареные, 100 г -5 усл. ед. чай без сахара - 0 усл. ед. Обед: салат из капусты с маслом, 100 г - 5 усл. ед. суп из плавленных сырков с овощами, 250 г - 6 усл. ед. отбивная из нежирной свинины, 100 г - 0 усл. ед. кофе без сахара - 0 усл. ед. Полдник: 10 оливок черных - 2 усл. ед. Ужин: помидор средний - 6 усл. ед. рыба отварная, 200 г - 0 усл. ед. стакан кефира - 6 усл. ед. Итого: 36 усл. ед. ЧЕТВЕРГ Завтрак: салат из цветной капусты, 100 г - 5 усл. ед. 4 сосиски отварные - 3 усл. ед. чай без сахара - 0 усл. ед. Обед: салат овощной с шампиньонами, 150г - 6 усл. ед. бульон куриный, 250 г (кусочек курятины, зелень, лук репчатый) - 5 усл. ед. люля-кебаб из баранины, 100 г - 0 усл. ед. кофе без сахара - 0 усл. ед. Полдник: сыр, 200 г - 2 усл. ед. Ужин: салат листовой, 200 г - 4 усл. ед. рыба жареная, 200 г - 0 усл. ед. чай без сахара - 0 усл. ед. Итого: 25 усл. ед. ПЯТНИЦА Завтрак: омлет из 4-х яиц с тертым сыром - 3 усл. ед. чай без сахара - 0 усл. ед. Обед: салат из тертой моркови, 100 г - 7 усл. ед. сельдереевый суп, 250 г - 8 усл. ед. эскалоп - 0 усл. ед. Полдник: арахис 30 г - 5 усл. ед. Ужин: вино сухое красное, 200 г - 2 усл. ед. сыр, 100 г - 1 усл. ед. рыба отварная, 200 г - 0 усл. ед. салат листовой, 200 г - 4 усл. ед. Итого: 30 усл. ед. СУББОТА Завтрак: сыр, 100 г - 1 усл. ед. глазунья из 2 яиц с ветчиной - 1 усл. ед. чай зеленый без сахара - 0 усл. ед. Обед: салат из капусты и свеклы с подсолнечным маслом 100 г - 6 усл. ед. уха, 250 г - 5 усл. ед. курица жареная, 250 г - 5 усл. ед. Полдник: семечки тыквенные, 50 г - 6 усл. ед. Ужин: салат листовой, 100 г - 2 усл. ед. рыба отварная, 200 г - 0 усл. ед. стакан несладкого кефира - 10 усл. ед. Итого: 31 усл. ед. ВОСКРЕСЕНЬЕ Завтрак: 4 сосиски отварные - 3 усл. ед. икра кабачковая, 100 г - 8 усл. ед. Обед: салат с огурцами, 100 г - 3 усл. ед. солянка мясная, 250 г - 5 усл. ед. курица-гриль, 200 г- 0 усл. ед. чай без сахара - 0 усл. ед. Полдник: грецкие орехи, 30 г - 4 усл. ед. Ужин: помидор средний - 6 усл. ед. мясо отварное, 200 г - 0 усл. ед. стакан несладкого кефира - 10 усл. ед. Итого: 31 усл. ед.
до минимума сокращать нельзя, т. к. замедляется метаболизм. потому и вес плохо уходит.
Елена А
в мозгах приучи себя что еды много и в любой момент ты сможешь поесть, даже ночью. А есть ты будешь уже заранее приготовленный в кастрюльке салат со сметаной и овощами. Через 2 недели вес уйдёт на 12 кг.
Олеся Винюкова И все обвиснет.
Потому что твой организм начал испытывать стресс, при резком сокращении пищи, начал запаса.
Лучше попробуй питаться маленькими порциями (но не чересчур мало), но часто.
Удачи в намеченных целях:)
Нужно значит обмен веществ разгонять. Для этого нужно каждый день кушать разное количество калорий. Я на подсчете калорий сбросила 8 килограмм за месяц. И очень этому рада, так как самочувствие отличное. Да и это не так уж и сложно, как казалось поначалу. Кушать хочется правда часто, но меня спасает редуксин. Он хорошо насыщает, поэтому я и не объедаюсь, что собственно и поспособствовало похудению!
Анастасия Васильчик Проблема редуксина, если промолчать про побочный эффект, в том, что когда прекращаешь его пить - вес вовзращается. Я пила тчо-то типа миридии и редуксин тоже, в юности, когда мозгов совсем не было. От него плохо на душе, самочувствие плохое, это какая-то жесткая вещь. Позже уже по совету эндокринолога пила Орсотен, он жир блокирует и выводит, при этом живешь, как обычно, с нормальным настроением и состоянием. А, ну и минус 5 кило за 7 недель!