Коррекция веса

Правильное питание Что нужно кушать , (питаться) что бы выходило в день 3000ккал спасибо.

3000 ккал в день и тигру много будет. Наверное, имели ввиду 3000 кал.
Правильное питание, в модном понимании, - термин, который нужно выбросить в мусорную корзину.
Стремление к «здоровому и правильному питанию» может приводить к значительным ограничениям в выборе продуктов питания. Тогда можно заболеть орторексией.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нервная_орторексия.

Рациональное питание и питание на 3000 кал - разные вещи
Основы рационального питания описаны в Книге о вкусной и здоровой пище.

Основы питания для набора мышечной массы. http://www.arsfit.ru/pitanie-dlya-nabora-mishechnoy-massi/
В качестве примера, набор продуктов на 3500 кал:

Набор продуктов для набора мышечной массы.
(~ 3500 кал.)

1. Кефир обезжиренный - 1000 г.

2. Творог обезжиренный - 500 г.

3. Треска - 600 г.

4. Хлеб с отрубями - 250 г

5. Овсянка - 100 г.

6. Гречка - 50 г.

7. Рис - 50 г.

8. Фасоль консервированная - 170 г.

9. Кочанный салат - 100 г.

10. Морковь - 75 г.

11. Свекла - 75 г.

12. Огурцы - 200 г.

13. Бананы - 450

14. Яблоки - 400 г.

БАЗОВАЯ ДИЕТА для набора мышечной массы.

Первый прием пищи:

85 г овсянки (сухой вес)
1 большой банан
4 яйца (либо вареных, либо в виде омлета)
2 ломтика нежирного сыра

Второй прием пищи:

100 г макарон (сухой вес)
300 г куриной грудки (сырой вес)

Третий прием пищи:

250 г печеной или вареной картошки (сырой вес)
1 миска овощного салата
Банка тунца или сайры (консервы), выбирайте наименее жирную

Четвертый прием пищи:

150 г риса (сухой вес)
200 г рыбы (сырой вес), (жаренной, вареной, либо печеной)

Пятый прием пищи:

Пачка нежирного творога (с ложкой меда, либо с курагой и черносливами).

Естественно, это меню приведено только в качестве примера, чтобы вы наглядно видели, как, в общих чертах, нужно питаться. Вы можете менять ингредиенты и блюда по своему усмотрению, соблюдая все советы, которые вы получили ранее.
Вероника Романенко
Лучший ответ
это так долго считать...! ну сядьте вы, откройте таблицы калорийности и составьте себе меню на день. не хватает калорий, значит еще что-то добавьте.
слишком много - уберите.
Таня Кутенко
Это очень много! 2000 будет достаточно
Жесть. А вы с 3000 калорий не откинитесь?
Людмила Созыкова та фиг его )
хотя бы 2400
чем питаться нужно
Алина Ахмадиева Не знаю. Я вообще на сыроедение перешла, теперь в день больше 1500, а может и 1100 не употребляю. Чувствую себя заново рождённой. Вот только что с 37 часового голодания сошла, и ещё великолепнее стала себя чувствовать. Вы подумайте, сколько у вас энергии уйдёт на переработку 3000 калорий в день. Вы же ни чем заниматься нормально не сможете, вам будет хотеться постоянно спать. И, скажите, что для вас правильное питание?
не лопните от стольких ккал?

если тренируешься то можно попробовать есть каши, мясо, белки (творог, куриные яйца), белковые коктейли, углеводные коктейли, фрукты.

есть через каждых 2-2.5 часа
Алина Ахмадиева От такого количества белков он через 10 лет помрёт
10 пачек пельменей и всё.
Рацион на 3000 калорий готов)