3000 ккал в день и тигру много будет. Наверное, имели ввиду 3000 кал.
Правильное питание, в модном понимании, - термин, который нужно выбросить в мусорную корзину.
Стремление к «здоровому и правильному питанию» может приводить к значительным ограничениям в выборе продуктов питания. Тогда можно заболеть орторексией.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нервная_орторексия.
Рациональное питание и питание на 3000 кал - разные вещи
Основы рационального питания описаны в Книге о вкусной и здоровой пище.
Основы питания для набора мышечной массы. http://www.arsfit.ru/pitanie-dlya-nabora-mishechnoy-massi/
В качестве примера, набор продуктов на 3500 кал:
Набор продуктов для набора мышечной массы.
(~ 3500 кал.)
1. Кефир обезжиренный - 1000 г.
2. Творог обезжиренный - 500 г.
3. Треска - 600 г.
4. Хлеб с отрубями - 250 г
5. Овсянка - 100 г.
6. Гречка - 50 г.
7. Рис - 50 г.
8. Фасоль консервированная - 170 г.
9. Кочанный салат - 100 г.
10. Морковь - 75 г.
11. Свекла - 75 г.
12. Огурцы - 200 г.
13. Бананы - 450
14. Яблоки - 400 г.
БАЗОВАЯ ДИЕТА для набора мышечной массы.
Первый прием пищи:
85 г овсянки (сухой вес)
1 большой банан
4 яйца (либо вареных, либо в виде омлета)
2 ломтика нежирного сыра
Второй прием пищи:
100 г макарон (сухой вес)
300 г куриной грудки (сырой вес)
Третий прием пищи:
250 г печеной или вареной картошки (сырой вес)
1 миска овощного салата
Банка тунца или сайры (консервы), выбирайте наименее жирную
Четвертый прием пищи:
150 г риса (сухой вес)
200 г рыбы (сырой вес), (жаренной, вареной, либо печеной)
Пятый прием пищи:
Пачка нежирного творога (с ложкой меда, либо с курагой и черносливами).
Естественно, это меню приведено только в качестве примера, чтобы вы наглядно видели, как, в общих чертах, нужно питаться. Вы можете менять ингредиенты и блюда по своему усмотрению, соблюдая все советы, которые вы получили ранее.
Коррекция веса
Правильное питание Что нужно кушать , (питаться) что бы выходило в день 3000ккал спасибо.
это так долго считать...! ну сядьте вы, откройте таблицы калорийности и составьте себе меню на день. не хватает калорий, значит еще что-то добавьте.
слишком много - уберите.
Это очень много! 2000 будет достаточно
Жесть. А вы с 3000 калорий не откинитесь?
не лопните от стольких ккал?
если тренируешься то можно попробовать есть каши, мясо, белки (творог, куриные яйца), белковые коктейли, углеводные коктейли, фрукты.
есть через каждых 2-2.5 часа
Алина Ахмадиева
От такого количества белков он через 10 лет помрёт
10 пачек пельменей и всё.
Рацион на 3000 калорий готов)