Коррекция веса

Ем около 800 гр. творога в день. Опасно?

Здравствуйте. До 20 лет творог на дух не переносила, но, как я уже сейчас понимаю, мне действительно не хватало кальция, ибо от запаха мела сходила с ума (мама покупала таблетки Кальция Глюконата, я их жевала и наслаждалась). Сейчас не понимаю, что происходит. Ем творог на завтрак, обед, ужин. Просто покупаю в брикетах обезжиоенный или 1% и поливаю ложкой варенья. Если пытаюсь сократить количество творога, то все равно ничего другого не хочу и только и думаю о твороге. Это уже длится около 2 месяцев.
Прочитала, что могут быть проблемы с почками. Это так? А то у меня и так с ними не всё замечательно (песок).
Вообще интересно любое мнение по поводу описанной ситуации.
Такое высокое употребление творога чревато недостатком кальция. Дело в том, что в твороге много казеина, который закисляет организм, а для защелачивания используется весь кальций из творога, и даже вымывается кальций из организма.
Концентрированные молочные продукты содержат много веществ вызывающих привыкание, вследствие чего человек сильно к ним привыкает и начинает хотеть их.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Тут что не предполагай и какие доводы не приводи, а ответ даст только полное исследование организма, анализы, узи и т. п.
Дарья Гаршина
Тогда хотя бы не обезжиренный покупайте, а 4-5%. Жир как раз позволит усвоить кальций, а вот из обезжиренного он как раз толком и не усваивается, и риск отложиться в почках в виде камней повышается. Возможно, как раз более жирный и более сытный творог как раз и позволит уменьшить его съедаемое количество. И старайтесь все же перенести творог именно на ужин - вечером усвоение кальция лучше. Но кроме переизбытка неусвоенного кальция есть другая опасность - переизбыток животного белка. Белок, несомненно, очень нужная вещь, но все хорошо в меру. Повышенное количество белка действительно неблагоприятно влияет на почки и в целом "закисляет" организм продуктами распада белка. Попробуйте заменить творог утром стаканом кефира или ряженки или йогурта - организм может обмануться и не требовать "еще одну тарелку творога", и в целом, белка и кальция там меньше.
Марина Абросимова Вы умничка, спасибо)
Ещ ласточка
Nelly Medvedeva
Тот который развесной что ли? там от творога только название
Uakilova **
Марина Абросимова Нет. В пачках
могу выслать ссылку на кач. витамины кальций - напишите вашу почту

а магазинный творог - что там добавили - что вам так нравиться - неизвестно
Влада Энтина