Коррекция веса

Главный вопрос: я разве мало ем? По 150 гр еды каждый раз с пол стаканом питья 4 раза в день. Мой вес приближается к 39 кг

И ещё раз, разве это мало?
А лет то вам сколько? ? раз 39 кг.. .
И дело не в том много ли вы кушаете, а какую пищу вы кушаете. . Важно то, сколько в ней калорий, насколько это сытно и т д
Вероника Жданова
Лучший ответ
анорексия у вас. .
и вам это похоже нравится.. имею в виду ваш внеший вид и вес
Мария Кравчук
Рост какой? Если рост 150 - то у Вас нормальный вес.
чтобы понять, нормален ли для вас такой вес, следует произвести расчет
Индекс массы тела (англ. body mass index (BMI), ИМТ) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Важен при определении показаний для необходимости лечения.
Индекс массы тела рассчитывается по формуле:
I = m : h²
где:
m — масса тела в килограммах h — рост в метрах, и измеряется в кг/м².
Например, масса человека = 85 кг, рост = 164 см. Следовательно, индекс массы тела в этом случае равен:
ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6
Показатель индекса массы тела разработан бельгийским социологом и статистиком Адольфом Кетеле (Adolphe Quetelet) в 1869 году.
В соответствии с рекомендациями ВОЗ разработана следующая интерпретация показателей ИМТ[1]:
Индекс массы телаСоответствие между массой человека и его ростом16 и менееВыраженный дефицит массы тела16—18,5Недостаточная (дефицит) масса тела18,5—25Норма25—30Избыточная масса тела (предожирение) 30—35Ожирение первой степени35—40Ожирение второй степени40 и болееОжирение третьей степени (морбидное) Индекс массы тела следует применять с осторожностью, исключительно для ориентировочной оценки — например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой) . Поэтому для более точной оценки степени накопления жира наряду с индексом массы тела целесообразно определять также индексы центрального ожирения.
С учетом недостатков метода определения индекса массы тела был разработан индекс объёма тела[2][3].