я помню, моим бабулям после отпуска завистливо говорили: ах, ты небось отдохнула хорошо-вон как поправилась! !
Щёчки и попки были скорей показателям здоровья, чем показателем депрессии и неудавшейся личной жизни)))
Коррекция веса
как думаете, худели ли наши бабушки и какими способами?
Особо об этом никто не думал, какие были такие и есть, тем более можно посмотреть старые фильмы где много полных актрис!
Но если кто-то худел, то как и сейчас- кушать меньше надо.
Тогда не было такой проблемы - была здоровая натуральная еда и с лишним весом не было или было очень мало
Согласно классике (см. "Приваловские миллионы") - "уксус пили да извёстку ели". А в деревнях шибко тощих, например, взамуж не брали. Недавно в который раз отдыхала в Египте и встретила знакомого, и он мне говорит :"Ты заболел? " (а я сильно похудела, надо сказать): -))) простите, навеяло: -))))))))))))
многим бабушкам некогда тогда было думать, поля, сбор урожая, куры коровы.. . вертелись как пчелки.. . какой там лишний вес...
ну у наших бабушек голодное военное и послевоенное детство... врятли они думали о моде.... моя бабушка с подружками тогда ползала по пустым полям в надежде хоть чего нибудь сьедобного найти.... тогда ведь все урожаи собирались чтобы армию кормить...
не, ранше такоо небыло, "ты худее меня и я тогда должна худеть, иначе мой парено перейдёт на тебя"это щас такое пошло, парней начали интересовать худенькии, ну, а бабушки нас дсих пор беждают в том что ненадо худеть, мальчикам нравятся полные.
Им действительно не до этого было!
А по моему они и не поправлялись. послевоенное время, перестройка и тд Какие диеты, они скорее не доедали
по-моему тогда не было моды на худобу, тогда действительно больше ценились личностные качества человека