Коррекция веса

Безуглеводная диета Дюкана против сбалансированной диеты

Уже второй диетолог (консультируюсь по кардиологическим причинам) уверенно мне говорит что мне лучше сбалансированная диета. Одна из них - из http://chefeat.ru/ просто всплеснула руками и заявила - Дюкан? Да ни в коем случае! Только во вред будет.
Как думаете, эти диетологи правы?
(у меня рост 179 вес 95, после кризиса)
Жукова Наталия
Думаю, что если по кардиологическим причинам, то диета Дюкана - не самый лучший выбор. Другое дело, если эти причины вызваны ожирением. Тогда вес нужно сбрасывать однозначно и может быть даже с помощью диеты Дюкана. Некоторые адаптируют ее под себя. Тем более что есть облегченный вариант диеты Пьера Дюкана - http://fotodiet.ru/light-versiy-dieta-dukana.htm
Валентина Мишина
Лучший ответ
Жукова Наталия Сердце это от холестерина. Холестерин от ожирения - это так... веса у меня многовато. Но почему диетологи против - говорят только сбалансированную?
Валентина Мишина Считается, что белковые диеты нагружают сердце и почки, как-будто обильная еда не делает то же самое.
Это только вред и нагрузка на печень и почки
Жукова Наталия а почему же пропагандируют?
лучше питаться правильно понемногу - пить витамины
можно клеить пластыри для похудения на проблемные участки, делать упражнения, правильно питаться
напишите свою почту - скину ссылку на хороший сайт - форум худеющих - там много информации по вашему вопросу
Оксана Яценко
Я думаю, что в процессе снижения веса все средства хороши. Питание - это первое с чего нужно начать. Я пользуюсь приложением "Диета Дюкан" - там много рецептов, советов на каждый день, помощь в контроле водного баланса. Когда есть возможность - хожу в спортзал (2-3 раза в неделю), если реже получается и поздно домой приезжаю - минут 20 хотя бы занимаюсь дома (либо это же приложение, либо видеоуроки с треньками на телеке включаю). Снижаю вес под наблюдением врача, потому что раньше были с почками проблемами. Сейчас почти не беспокоят, врач нормально к Дюкану относится (диета названа фамилией мужика, который сам врач и много лет потратил на разработку системы). Пробовала ПП (правильное и сбалансированное) - желудок побаливает).
Жрать да просто перестань и в спорт зал ходи.
Жукова Наталия ммм... после инфаркта?
Я тоже недавно бросила эту диету, вообще не подошла никоим образом. Желудок начал болеть, теперь просто постараюсь не есть вредное, включить овощи и фрукты, благо сезон скоро начнется. Я думаю так будет эффективнее.
Мне Дюкан вообще не подошел, только желудок чуть не посадила. Перешла просто на правильное питание, больше фруктов и овощей, тем более сейчас весна и витамины нужны. Но так как у меня проблемка небольшая, на овощи кишечник газами реагирует, то вместе с овощами я принимаю таблеточку против вздутия, называются Орликс. И правильное питание такое приносит хорошие результаты.